Поиск

Новый гардероб: свежесть весеннего ветра

09/04/2015
503

мода для детей

 

— В этом сезоне стиль детской одежды продолжает более детально копировать взрослую. Уже не захватывает дух от всевозможных рюшечек, бантиков и воланчиков, по крайней мере в том количестве, в котором они культивировались в детской одежке. Сегодня все, что прекрасно смотрится на юной девушке, так же выглядит и на малышках. При этом, еще раз повторюсь, все предельно просто, без всяких «наворотов».

 

— Как лучше всего одеть ребенка на улицу весной?

— Будь то весна, осень или зима, самое главное, чтобы ребенок был одет в вещи из натуральных тканей. Это сегодня не сложно, правда, достаточно дорого. Сейчас в моде синтетические ткани, но ведь можно и комбинировать варианты, например, под синтетический плащ  наденьте ребенку трикотажную хлопчатобумажную толстовку или водолазку. Мальчишкам на раннюю весну можно предложить комбинированные недлинные куртки или короткие пальто. Девочку можно также одеть в полуприталенное пальтишко. По-прежнему остаются в моде такие материалы, как букле, облегченный драп, трикотаж самых разных цветов.

 

— А что надеть на голову?

— Все зависит от того, какой головной убор идет вашему ребенку. К таким курткам и пальтишкам подойдут разнообразные повязки-стрейчи. Хорошо смотрятся на детишках шотландские шапочки. И те и другие теплые и красивые, а главное — в уши не дует. Девочкам и мальчишкам постарше подойдут береты, а в теплые безветренные дни их смогут носить и малыши. Хотя кепки уже «дела давно минувших дней», многим детям они очень нравятся и к лицу, потому смело используйте их в весеннем гардеробе.

 

— Но вот на улице совсем потеплело...

— Предполагаю, что, сняв верхнюю одежду, девчонки и мальчишки будут превосходно смотреться в жакетах из облегченного драпа. Опять же максимально простые и коротенькие. Что надеть к ним? Конечно, джинсы или брюки. Естественно, лучше, если они будут сшиты из ткани самых разных расцветок: оранжевые, коричневые, красные, ну и, конечно, классика — голубые.

 

Хотя брюки и джинсы очень удобны, но неизменными для девочек остаются юбки. Какие они будут в этом сезоне?

— Точно так же, как и в гардеробе мамы, у девочек обязательно должны присутствовать истинно женские вещи, например, юбки, платья, блузки... Этой весной вы можете нарядить свою малышку в короткую юбочку типа «колокольчик», «плиссе».  Очень симпатично смотрятся на маленьких девочках ситцевые и фланелевые короткие платья с высокой талией. Кстати, старайтесь выбирать для детей одежду с большим количеством карманов — это очень удобно.

 

— А во что вы посоветуете одеть мамам своих сыновей?

— Вообще для мальчишек очень удобен «бродяжнический» стиль. И, видимо, поэтому он снова и снова возвращается. Ведь что может быть лучше «побитых» джинсов для вечно сующих везде свой нос юных разбойников. Но сейчас в моде другая «тема» — «стиляги», думаю, она сохранится и до весны. Что подразумевает под собой этот стиль? Конечно же, в первую очередь узкие брючки и такие же джинсы, сорочки с отложными воротничками, водолазки самых непредсказуемых цветов и оттенков. Что же касается непременных атрибутов стиляг — галстуков... не каждый мальчишка станет его носить, зато банданы они таскают с удовольствием и на шее, и на голове, и даже на поясе.

 

— Какие цвета будут преобладать в весеннем гардеробе?

— Трудно рекомендовать какой-то определенный цвет. Все зависит от того, что идет вашему ребенку. Тут лучше говорить о детских аксессуарах. Например, «яркое пятно» в виде ядовито-салатовых перчаток, такого же шарфа и даже зонтика будет прекрасным дополнением к одежде из темных, холодных тканей. Точно так же в моде остаются матерчатые и кожаные рюкзачки в стиле «хиппи 70-х», украшенные всевозможной вышивкой, аппликациями в виде цветочков, сердечек, животных, масок.

Секреты выбора идеальной женской одежды: как подчеркнуть свою индивидуальность через стильЧитать статью
Здоровые зубы у всей семьиЧитать статью
Как проходит установка и снятие брекетов у ребенка, как подготовиться?Читать статью
Что такое аллергия и какая она бывает?Читать статью
Как определяется место жительства ребенка после развода родителей?Читать статью
Сервис покупок за рубежомЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.