Поиск

Первый кошелек ребенка

20/01/2021
821

По мере взросления ребенка становится актуальным вопрос знакомства его с финансами и как ими правильно распоряжаться. Для этого потребуется приобрести небольшой кошелек, который станет не просто игрушкой, а личной вещью. С его помощью можно привить интерес и понимание правил обращения с деньгами, научить ответственности. На сайте https://rightchoices.info/blog/kak-vybrat-detskii-kosheliok даны советы, как правильно выбрать кошелек. Это изделие станет отличным презентом на именины, окончание детского садика, Новый год или другой праздник.

Выбираем детский кошелек

Особенности выбора изделия

Вручение первого в жизни ребенка кошелька может стать серьезным событием, поэтому дополнительно можно поговорить о появлении денег в нем, работе и тратах. Эти сложные вопросы нужно разъяснить максимально простым языком. Рассказ поможет научить малыша накапливать свои деньги и самостоятельно расходовать их. Кошелек для ребенка – это не тоже самое, что для взрослого, так как подразумевает ответственность за свои траты и накопления. Поэтому при приобретении изделия рекомендуется учесть следующие моменты:

  • Стиль. Он должен полностью соответствовать возрасту своего обладателя. Если ребенку 5-7 лет, это должен быть отсек для монет, в который влезет максимум несколько сложенных купюр. Наличие интересного оформления будет дополнительным преимуществом. Для школьников лучше приобретать изделия с более лаконичным стилем. Минимум узоров и декора, больше карманов для разной мелочи и проездного.

  • Материал. При выборе кошелька следует также обратить внимание на ткань, из которой он сделан. Чем прочнее и практичнее она будет, тем лучше, так как не нужно будет после каждого школьного дня отправлять его в стирку или латать. Почти все дети не очень аккуратные в использовании таких вещей. Украшенные бисером, пайетками и другим декором могут прослужить не очень долго. Отличным решением считается продукция из силикона или полиэфирного волокна.

  • Фурнитура. Также важно учесть, как кошелек будет открываться и закрываться. Большинство моделей оснащаются кнопками, другие липучками, застежками, пуговицами и молниями. Нужно, чтобы ребенок мог без серьезных усилий достать деньги, но при этом фиксаторы не открывались самопроизвольно. В противном случае деньги будут просто потеряны.

  • Безопасность. Кошелек должен быть безопасным в эксплуатации, чтобы мелкие детали или кусочки орнамента не были случайно съедены или не попали в дыхательные пути. Такое часто случается со стразами, бисером, наконечниками молний или пайетками.

Детский кошелек
Детям школьного возраста стоит приобретать кошельки, которые легко крепить на цепочку к карману штанов. Это убережет его от случайной потери, всегда будет под рукой и забыть его в магазине будет тоже проблематично. Некоторые модели дополнительно оборудованы ключницей, что увеличивает их практичность. Прочными и износостойкими считаются кошельки из натуральной кожи. Но дизайн у них всегда простой и лаконичный, что нравится далеко не всем детям.

Советы по выбору идеального акустического фортепианоЧитать статью
Как отметить день рождения в Тюмени: варианты от классики до новаторстваЧитать статью
Как контролировать ребенка в сети, но не переборщитьЧитать статью
Гречка-волшебницаЧитать статью
Учим наизустьЧитать статью
7 причин дарить современным детям энциклопедииЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.