Поиск

ПРАВИЛЬНАЯ ОБУВЬ С ПЕРВЫХ ШАГОВ!

06/03/2015
596

mothercareЧто самое главное в развитии ребенка? Конечно, его подвижность. И только здоровые ножки могут дать малышу свободу движения и прекрасное настроение!

«Ноги ребенка растут особенно быстро в течение первых трех лет его жизни, поэтому необходимо уделять особое внимание поддержке растущих костей и суставов. В ходе формирования скелета нога ребенка очень уязвима, и в силу этого, важность подбора правильной обуви трудно переоценить» - говорит Елена Анциферова (практикующий педиатр с 25-летним стажем, кандидат медицинских наук, аллерголог-иммунолог, гастроэнтеролог. Директор и основатель Медицинской Школы ЕваДоктор).

 

Первые шаги

Ребенку, который только учится ходить, не нужна обувь. Она может навредить стопе, мешая нормально развиваться. В это время лучшее для малыша – это хождение босиком, что является отличной профилактикой заболеваний ног. Водите кроху голыми ножками по ковру, массажным дорожкам, наклонной поверхности - это хорошо развивает и стимулирует мышцы стоп.

Для тех, кто начинает делать первые шаги подойдет обувь PediPed Originals с мягкой кожаной подошвой, которая не сковывает движений ребенка и позволяет детской ножке развиваться естественным образом.

«Ботиночки должны быть соответствующего размера, они не должны ни жать, ни быть слишком большими. При примерке на ребенка важно оставить дополнительное пространство в области носка, так чтобы малыш мог шевелить пальчиками» - рекомендует эксперт.

 

Ранние шаги

«Первая обувь для малыша должна быть не только удобной, но и безопасной для здоровья – не рекомендуется пользоваться обувью, носимой ранее другими детьми» - отмечает Елена Анциферова. 

Модели PediPed линии Grip&Grow – идеальное решение для активных детей. Эта обувь легкая как воздух, при этом надежно защищает ножки малыша от перегрузок. Специальная резиновая округлая подошва имитирует форму стопы для облегчения ходьбы, а мягкая стелька с функцией запоминания изгибов стопы обеспечивает невероятный комфорт.

 

Уверенные шаги 

И, наконец, для детей, которые уже крепко встали на ноги и готовы к активным прогулкам и незабываемым приключениям эксперт рекомендует не только выбирать правильную обувь, но и предлагать им ряд упражнений в виде игры для укрепления мышц стопы.

«В этом возрасте важно выбирать обувь с хорошей вентиляцией, чтобы предотвратить появление потливости ножек» -советует Елена Анциферова.

Линия Pediped Flex сделана из дышащих высококачественных материалов и обеспечивает оптимальную поддержку маленьким пешеходам. Поскольку каждый ребенок индивидуален, в каждую пару включена дополнительная стелька для неполных размеров, чтобы продлить срок износа. А машинная стирка, которая разрешена для всех моделей, сохраняет обувь чистой и свежей.

Сыпь на амоксициллинЧитать статью
Книжные ритуалыЧитать статью
Букет для торжественного дняЧитать статью
Если у малыша дрожит подбородок и ручкиЧитать статью
Как родным и близким пациента справиться с его расстройством пищевого поведения Читать статью
Время для отношенийЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.