Поиск

Обычные вещи на страже вашего здоровья и красоты

08/12/2011
500

Рыба против диабета

Ученые Университета Валенсии  проанализировали пищевые пристрастия взрослого испанского населения с высоким риском сердечно-сосудистых заболеваний и пришли к выводу, что испанцы едят слишком много красного мяса и рыбы. В таком рационе есть и плюсы, и минусы: употребление большого количества мяса может привести к увеличению веса и ожирению, зато рыба позволяет понизить концентрацию глюкозы в крови и уменьшить риск развития диабета.

Источник:

Примечание: комплекс морских липидов и полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3, оказывающие положительное воздействие на сердечно-сосудистую систему, входят в состав биологически активной добавки к пище Herbalifeline. 

Вишневый сок для крепкого сна

Как показало исследование европейских ученых, если пить по стакану кислого вишневого сока утром натощак и вечером перед сном, можно повысить качество сна и увеличить его продолжительность.

Концентрированный сок вишни увеличивает содержание в организме мелатонина - гормона, который регулирует сон и тем самым может обеспечить улучшение сна.

Также в исследовании отмечается, что в вишне, содержатся соединения, которые обладают антиокислительными  и  противовоспалительными свойствами.

Источник: http://www.nutraingredients.com/Product-Categories/Antioxidants-carotenoids/Tart-cherries-may-boost-sleep-RCT 

Средиземноморская диета: друг сердечный

Исследование медицинской школы университета Джона Хопкинса предоставило ученым новые доказательства того, что средиземноморская диета полезна для здоровья. Входящие в нее продукты, такие как авокадо, оливковое масло и орехи, содержат ненасыщенные жиры. Они снижают риск развития диабета и болезней сердца, поскольку  нормализуют выработку инсулина и помогают регулировать уровень сахара в крови..

Источник:

 

Высокое давление? Ешьте киви!

Ученые  из Норвегиии изучили влияние киви и яблок на повышенное артериальное давление, проведя исследование с участием мужчин и  женщин, средний возраст которых составлял 55 лет. В результате удалось выяснить, что регулярное включение в меню эти фруктов приводит к некоторому снижению систолического давления. Причем в группе, предпочитавшей киви, снижение было в среднем на 3,6 мм ртутного столба больше, чем в группе употреблявшей яблоки.

Источник:

 

Зеленый чай: лучше, чем  прививка от гриппа! 

Недавние клинические исследования показали, что зеленый чай снижает риск заболеть гриппом на 75%. Между тем, как сообщалось в журнале Lancet, вакцинация дает лишь 60-процентное снижение риска. Кроме того зеленый чай позволяет избежать рисков, связанных с инъекциями и  обладает множеством дополнительных свойств, оказывающих положительное воздействие на организм.

Источник:http://www.naturalnews.com/034218_green_tea_flu_season.html

Примечание: богатый антиоксидантами экстракт зеленого чая, укрепляющий защитные силы организма, входит в состав растительного напитка Термоджестикс. 

Помидор – верный помощник организма

 Содержащиеся в томатах  вещества помогают организму бороться с множеством серьезных болезней: раком, остеопорозом, инфекциями мочевыводящих путей, болезнями кожи, диабетом, гипертонией. К тому же они  улучшают зрение и работу кишечника. Эти данные были опубликованы в  журнале American Journal of Lifestyle Medicine. Также томаты содержат многочисленные антиоксиданты, которые защищают организм от рака. Кроме того, помидоры богаты полезными минералами и витаминами, сообщается в журнале.

Источник:http://natural.tv/food/tomatoes/

Примечание:  2 сочных  помидора содержатся в каждой порции Томатного супа с базиликом от Herbalife, который  готовится всего за одну  минуту.

Помощник в борьбе с запорамиЧитать статью
Классная запеканкаЧитать статью
Секреты выбора идеальной женской одежды: как подчеркнуть свою индивидуальность через стильЧитать статью
Здоровые зубы у всей семьиЧитать статью
Как проходит установка и снятие брекетов у ребенка, как подготовиться?Читать статью
Что такое аллергия и какая она бывает?Читать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.