Поиск

Марианна Трифонова «Бегом от диабета»

03/11/2011
367

В издательстве «Эксмо» выходит книга ведущего российского врача-диетолога 

Марианна Трифонова «Бегом от диабета»«Существует ошибочное мнение, что метаболический синдром (лишний вес) – болезнь возраста. Это не так. Ко мне приходят пациенты с диагнозом «метаболический синдром» и обреченно заявляют, что, мол, эта напасть не от котлет, а от лет. Поверьте мне, врачу-диетологу, недуг можно побороть в любом возрасте. Как утверждают современные кардиологи, нет такого понятия, как возрастное давление, как и нет понятия «возрастной вес». Просто надо знать, что каждый возраст имеет свои способы борьбы с недугом. А моя задача помочь вам в этом».

Как известно, люди, страдающие метаболическим синдромом находятся в зоне риска заболевания сахарным диабетом. В последние годы в России, как и во всем мире, резко возросло число таких заболеваний. Образ жизни современного человека создает для того все условия. Постоянный стресс, несбалансированное питание, минимальная физическая активность миллионов горожан привели к тому, что метаболический синдром стал настоящей приметой времени.

Опасность этого заболевания еще и в том, что его сложно распознать самостоятельно. Многие люди списывают симптомы болезни на усталость, избыточный вес и возраст. Мало кто всерьез воспринимает перепады настроения, немотивированное чувство голода, скачки давления, слабость и сонливость. А между тем от диабета можно… убежать!  Советы самого авторитетного российского диетолога помогут всем, кто хочет держать свое здоровье под контролем.

Новая книга Марианны Трифоновой «Бегом от диабета» поможет распознать болезнь на ранних стадиях, избежать осложнений или даже предупредить ее развитие. Марианна – соавтор и разработчик уникальной методики «Психобиокоррекция веса», практикующий диетолог, автор популярных книг по диетологии «Переговоры с колбасой, или ты - то что ты ешь», и «Диета красоты, или  как вкусно быть стройным», ведущий эксперт телевизионного проекта "Ты - то, что ты ешь". Разработанный ею комплексный подход позволит скорректировать программу питания, справиться со стрессом, составить индивидуальный план здоровья и красоты. Легко, без излишнего морализаторства и поучений, Марианна наставляет на «путь истинный» самых отъявленных лежебок и гурманов. 

Домохозяйки, студенты и служащие найдут в книге «Бегом от диабета» системы питания, разработанные специально для них. Рецепты вкусных блюд, приготовленных из продуктов с низким гликемическим индексом, а также комплексы интересных физических упражнений помогут изменить образ жизни, не лишая ее радостей. В конце книги читатели найдут специальный дневник здоровья, в котором они смогут отмечать свои успехи на протяжении трех месяцев.

Секреты выбора идеальной женской одежды: как подчеркнуть свою индивидуальность через стильЧитать статью
Здоровые зубы у всей семьиЧитать статью
Как проходит установка и снятие брекетов у ребенка, как подготовиться?Читать статью
Что такое аллергия и какая она бывает?Читать статью
Как определяется место жительства ребенка после развода родителей?Читать статью
Сервис покупок за рубежомЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.