Поиск

В мороз и стужу лютую

26/11/2011
480

Чтобы сохранить красоту рук даже в разгар зимы, предлагаем вашему вниманию несколько простых советов. 

Уход за кожей начинается с самого утра. Вымойте руки прохладной водой с жидким мылом, вытрите насухо и нанесите увлажняющий крем. Если утром на счету каждая минута, попробуйте крем с самой легкой текстурой, например, «Экспресс-увлажнение» от NIVEA. Это средство впитывается в кожу буквально за несколько секунд и при этом обеспечивает эффективный уход, благодаря морским минералам и технологии «интеллектуального увлажнения» Hydra-IQ. 

Перед выходом из дома обеспечьте ручкам надежную защиту. Откажитесь от забавных гловелетт и митенок с открытыми пальцами в пользу самых теплых перчаток или варежек и постарайтесь лишний раз их не снимать. 


Вернувшись с мороза, не пытайтесь согреть замерзшие руки горячей водой – вам нужна только прохладная. На чистую сухую кожу нанесите восстанавливающий бальзам с пантенолом – этот ингредиент обладает успокаивающим действием и противостоит появлению трещинок. Его содержит, к примеру, бальзам для рук SOS-Восстановление от NIVEA, который подходит даже для самой сухой и обезвоженной кожи.
 

Если в трескучий мороз выйти на улицу без перчаток затруднительно, то дома мы почему-то постоянно забываем об этом аксессуаре. Между тем, зимой особенно важно выполнять все домашние работы в хозяйственных перчатках – даже если вам нужно вымыть всего одну чашку! Если же вы задумали генеральную уборку, почему бы не совместить приятное с полезным?! Нанесите на руки увлажняющий крем и наденьте перчатки. Результат – не только сияющая чистотой квартира, но и красивые руки. 


Отдыхая в конце дня, уделите несколько минут уходу за руками – после водных процедур нанесите на кожу питательный крем. Особенно эффективны средства, содержащие в составе натуральные растительные масла и витамины. Например, крем для рук «Интенсивное питание» NIVEA содержит масло макадамского ореха и витамины, которые эффективно ухаживают за кожей, не оставляя морозам ни единого шанса повредить ее. Кстати, если нанести капельку этого крема на область кутикулы и интенсивно втереть в кожу, маникюр дольше сохранит ухоженный вид.
 

Примерно раз в неделю дарите рукам интенсивный уход. Перед сном очистите кожу от ороговевших частичек с помощью пилинга, затем нанесите на руки питательный крем и наденьте хлопчатобумажные перчатки. Утром ваша кожа преобразится! 

Красоту рук можно и нужно сохранить даже в самую суровую зиму! Подарите коже интенсивный уход и наслаждайтесь этим прекрасным временем года!

Как проявляется поллиноз: 7 неочевидных признаковЧитать статью
Семейный тайм-менеджментЧитать статью
Помощник при стрессах у детейЧитать статью
Интернет-магазин "Бикли"Читать статью
Как подобрать курс по программированию для детей?Читать статью
Ткань для настоящего восхищенияЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.