Поиск

УльтраФиоЛЕТО

20/03/2011
362

Близится долгожданное лето! Долой теплые одежды! Здравствуй, яркое солнышко! Мы уже вооружились специальными кремами и давно готовы подставить свое побледневшее за зиму тело твоим ласковым лучам!  

УльтраФиоЛЕТОВ наше время все знают, что длительное пребывание на солнце может привести к повреждению кожи и поэтому  во время загара принимают специальные меры. Но многие не догадываются, что глаза не менее, чем кожа, уязвимы для воздействия ультрафиолетового (УФ) излучения.

Клинически доказано, что длительное пребывание на солнце без средств защиты может повреждать поверхность глаза и его внутреннюю структуру. Более того, этот эффект обладает способностью к накоплению. Чем дольше глаза подвергаются воздействию УФ-излучения, тем выше риск развития нарушений  и заболеваний.

Интенсивность УФ-излучения изменяется в течение дня. В целом можно сказать, что чем выше положение солнца в небе, тем выше уровень излучения. Однако это не относится к воздействию УФ на глаза. Недавние исследования показали, что воздействие УФ-лучей на глаза сильнее утром и во второй половине дня, а не в полдень. Мы привыкли беречься от солнца, когда оно находится в зените, но в отличие от кожи, глаза больше страдают от солнца, которое светит на уровне глаз.

Самым распространенным способом защиты глаз от УФ-излучения являются солнцезащитные очки. Однако самые опасные, периферические УФ-лучи, отражаясь от почвы, травы, снега, песка и воды, просачиваются по краям очков и попадают на глаза.

Как же защититься на 100 %?

Способ 1. Носить высококачественные солнцезащитные очки плотно прилегающей формы, снабженные УФ-фильтром. Такие очки в народе называют «очки-маска». Они плотно прилегают к лицу со всех сторон и, к сожалению, идут далеко не всем.

Способ 2. Одновременно с обычными солнцезащитными очками носить контактные линзы с УФ-фильтром.  Все контактные линзы марки ACUVUE®(Акувью) снабжены таким фильтром и защищают глаза от вредных и губительных для клеток глаза УФ-лучей*. Контактная линза с УФ защитой не пропускает к глазу не только прямые, но и отраженные, периферические лучи, которые намного более опасны в отношении негативного воздействия на структуры глаза.

Свойством защищать глаза от вредного УФ-излучения обладает и контактная линза    1-DAY ACUVUE® TruEye®(Уан Дэй Акувью ТруАй). Эта первая в мире однодневная силикон-гидрогелевая контактная линза соединила в себе все преимущества разных контактных линз. В ней глаз потребляет 100 % кислорода, как без линз. Контактная линза  1-DAY ACUVUE® TruEye®настолько комфортная, что не чувствуется на глазах, а пользоваться ею просто и удобно, ведь каждое утро на глаза надевается свежая новая пара контактных линз, а вечером их просто снимают и выбрасывают. Не надо никаких растворов и контейнеров для хранения линз! Никаких хлопот!  

*Контактные линзы, поглощающие ультрафиолетовое излучение, не заменяют ношение солнцезащитных очков, поскольку они неполностью прикрывают поверхность глаза и область вокруг глаз.

Семейный тайм-менеджментЧитать статью
Помощник при стрессах у детейЧитать статью
Интернет-магазин "Бикли"Читать статью
Как подобрать курс по программированию для детей?Читать статью
Ткань для настоящего восхищенияЧитать статью
Как избавиться от волосЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.