Поиск

Весь мир у Ваших ног

28/07/2011
446

На протяжении лета женские ножки остаются в центре внимания. От их ухоженности во многом зависит впечатление, которое женщина производит на окружающих. Привести ступни в порядок можно в салоне красоты, но что делать, если ваш мастер в отпуске или профессиональный педикюр обременителен для семейного бюджета? Хорошо, что вернуть красоту ножкам можно и в домашних условиях.  

натоптыши и мозолиОдна из самых распространенных проблем женских ножек – натоптыши и мозоли. Многие женщины усугубляют ситуацию, пытаясь избавиться от болезненных уплотнений с помощью лезвий, терок или пемзы, тем самым травмируя кожу. Решить проблему в домашних условиях действительно можно, но для этого нужны не лезвия, а лечебные средства. Например, профессиональный продукт американской марки Esteemia– Callus Away!, разработанный для домашнего применения, продается только в аптеках. Его нужно нанести на сухую чистую кожу, оставить на 3-5 минут, а потом удалить огрубевшую кожу с помощью пилки, которая входит в комплект.

Благодаря особой сбалансированной формуле с минимальным содержанием щелочи и отсутствием спиртосодержащих компонентов, средство может использоваться даже при сахарном диабете. Поскольку диабетикам противопоказан обрезной педикюр и щелочные средства для удаления натоптышей.

Главная отличительная черта технологии медицинского педикюра - полное исключение воды во время лечения ног. Специальный размягчающий состав Эстемии  "захватывает" только омертвевшие частички кожи и воздействует непосредственно на них. Таким образом, удаляется только ороговевшая кожа и не повреждаются живые ткани. 

Callus AwayНо образование натоптышей и мозолей можно предотвратить – для этого необходимо интенсивное питание и увлажнение кожи стопы. «Если у вас нет трещин на стопах или внутренних заболеваний – сосудистых, диабета, желудочных – наносить крем на ночь нет необходимости. Но утром делайте это в обязательном порядке! – комментирует Марат Щеголев, врач высшей категории и ведущий преподаватель курса аппаратного педикюра учебного центра GranVie. - Правильный крем для ног должен быть нежирным и легко впитываться. Полезные компоненты в составе крема - масла южных растений: жожоба, алоэ вера, чайное дерево, масло ши. Для ежедневного ухода могу порекомендовать интенсивный терапевтический крем Dry Heel Away! марки Esteemia, который подходит для кожи рук и ног». 

Красивый педикюр – это не только эффектно окрашенные ногти, но и их «обрамление» - кутикула. И здесь многие женщины допускают серьезный промах, пытаясь избавиться от нее с помощью ножниц или щипчиков – а ведь подобное «хирургическое вмешательство» может повредить ногтевую пластину! Для безопасного удаления кутикулы специалисты рекомендуют щадящие методы – например, профессиональный продукт Cuticle Away!. Средство размягчает кутикулу всего за 45 секунд, после чего остается только удалить ее апельсиновой палочкой. 

Ухаживайте за ножками и наслаждайтесь восхищенными взглядами!

Сыпь на амоксициллинЧитать статью
Книжные ритуалыЧитать статью
Букет для торжественного дняЧитать статью
Если у малыша дрожит подбородок и ручкиЧитать статью
Как родным и близким пациента справиться с его расстройством пищевого поведения Читать статью
Время для отношенийЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.