Поиск

Weleda: у природы нет плохой погоды

16/11/2011
401

Каждая женщина знает – в холодное время года наша кожа очень любит покапризничать! А все потому, что мороз и ветер оказывают на нее неблагоприятное воздействие, лишая красоты и естественной защиты.  

Почему они не дружат?

Осенью и зимой кожа особенно страдает от резких перепадов температур, сухого воздуха и холодного ветра, которые отнимают у нее необходимую влагу. Обезвоженная кожа быстро становится тусклой, безжизненной и неэластичной. Длительное пребывание на улице в ненастную погоду может привести не только к шелушению и покраснению, но и к обморожению нежной кожи открытых участков тела. Действие холода также ведет к утолщению рогового слоя кожи, поэтому она становится более грубой и теряет упругость.

Как с этим справиться?

Компания Weleda, ведущий мировой производитель натуральной и органической косметики с 90-летней историей, раскрывает особый секрет ухода за кожей в холодный период – ароматные крем и масло, входящие в питательную облепиховую серию Weleda.

Более 10 лет компания Weleda сотрудничает с биодинамическим хозяйством Сан-Марио в Тоскане. Хозяин фермы - Курт Кюнци– пионер в выращивании облепихи, настоящий мастер своего дела. После тщательного анализа 120 разновидностей облепихи мистер Кюнци выбрал самый подходящий сорт. Благодаря строжайшим биодинамическим методам выращивания заботливый фермер из года в год снабжает компанию Weleda чистейшим облепиховым маслом и соком.

Облепиха – королева здорового образа жизни, которая просто обожает теплое солнышко! Яркие маленькие ягодки содержат большое количество ценных веществ, так необходимых нашему организму в холодное время года. Витамины A, B, С, E, биофлаваноиды, микроэлементы, среди которых железо, магний и марганец, а также ненасыщенные жирные кислоты, в избытке содержащиеся в масле семян и мякоти ягод облепихи, станут отличными «лекарствами» для вашей кожи.  

Крем для рук с облепихой от WeledaКрем для рук с облепихой

Идеальное сочетание нежнейшего масла кунжута и пчелиного воска активирует защитные функции кожи и предотвратит потерю влаги. Крем приятно порадует даже самые нежные ручки –  интенсивно увлажнит, сделает кожу более эластичной, поможет регенерации клеток и восстановлению водно-жирового баланса. Облепиховое масло, входящее в состав средства, ценно высоким содержанием витамина С и большим количеством ненасыщенных жирных кислот – крем обогатит кожу необходимыми микроэлементами и придаст ей бархатистость. Композиция из натуральных эфирных масел придает средству тонкий и приятный аромат, который напомнит вам о лете.

Облепиховое питательное масло от WeledaОблепиховое питательное масло

Солнечный и теплый аромат мандарина, грейпфрута и апельсина уютно окутает тело и поднимет настроение. Облепиховое и кунжутное масла подарят коже настоящий витаминный коктейль и согреют холодными вечерами. С таким средством кожа по-настоящему отдохнет, станет необыкновенно гладкой, восстановит силы и будет радовать красивым сиянием. Благодаря тому, что чистейшие растительные масла схожи по структуре с жирами верхнего слоя кожи человека, постоянное применение масла не препятствует дыханию кожи. Средство можно использовать как для любого типа массажа, так и для ежедневного ухода за кожей – после бодрящего душа или теплой расслабляющей ванны.

 

В облепиховую питательную серию Weleda входят:

  1. Облепиховое молочко для тела;
  2. Тонизирующий гель для душа с облепихой;
  3. Облепиховое питательное масло;
  4. Крем для рук с облепихой.

Компания Weleda осознанно отказывается от применения синтетических консервантов, эмульгаторов, красителей, ароматизаторов и минеральных масел. В косметике Weleda используются только натуральные ингредиенты, полученные из культур, выращенных в основном в био-динамических хозяйствах, и высококачественные натуральные эфирные масла. Растения для продуктов Weleda выращиваются и собираются в экологически чистых районах планеты и проходят только щадящую обработку, после чего - попадают во флаконы, сохранив свои выдающиеся оздоровительные свойства и ценные вещества.

Сыпь на амоксициллинЧитать статью
Книжные ритуалыЧитать статью
Букет для торжественного дняЧитать статью
Если у малыша дрожит подбородок и ручкиЧитать статью
Как родным и близким пациента справиться с его расстройством пищевого поведения Читать статью
Время для отношенийЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.