Поиск

Просто забудьте: мифы о наращивании зубов

14/02/2020
1373

Замечали парадокс? Чем настойчивее нам говорят о том, что правильно, тем настойчивее мы игнорируем советы. Взять хотя бы зубы. Нас с детства учат о них заботиться, уговаривают или заставляют их чистить, призывают навещать стоматологов каждые полгода. Для одних это работает, другие вспоминают о зубах тогда, когда страдают от острой боли.

А некоторые затягивают с посещением стоматолога настолько, что приходится решать вопрос с наращиванием или имплантацией. И даже в этой ситуации мы не решаемся до последнего, причина чему – заблуждения и недостаток знаний. Эксперты стоматологии ЛакиСмайл рассказали о популярных мифах, в которые почему-то до сих пор верят люди.


Стоматология ЛакиСмайл

Процедура наращивания зуба дорогая

Услуги стоматологов вообще стоят недешево, но пугаться раньше времени не стоит. Многое зависит от масштаба вашей «стоматологической» катастрофы, от способа, который выберет врач, от материалов, которые он будет использовать, от сложности установки. В любом случае клиентов предупреждают о стоимости еще до начала лечения.


Отреставрированный зуб – это заметно

Заметны, на самом деле, дефекты, которые нуждаются, буквально требуют реставрации:

  • сколы,

  • дефекты эмали,

  • несовершенства передней поверхности зубов,

  • необычная форма зуба,

  • разрушение жевательных поверхностей,

  • последствия разрушения зуба из-за кариеса и т.д.

А вот реставрацию профессионалы выполняют так, что даже сам пациент со временем не вспомнит, какой именно зуб стал причиной волнений, не отличит от остальных. Точно подбирается «родной» оттенок, воссоздается первоначальная (или более правильная, классическая) форма коронки.


Наращивание зуба – это долго

Опасаться, что придется на неделю брать отпуск на работе за свой счет, – точно не стоит. Начните лучше с консультации: врач определит серьезность проблемы, метод наращивания (сложность и скорость зависят в том числе от метода), необходимые материалы (большинство которых всегда есть в наличии, что сокращает сроки готовности коронок и их установки). В некоторых случаях человек встает с кресла с «усовершенствованной» улыбкой уже через час.


Без коронок не обойтись

Семь бед – один ответ? Всё давно уже не так. Существует несколько методов наращивания зуба, врач подбирает предпочтительный, отталкиваясь от серьезности проблемы, индивидуальных особенностей пациента и его материальных возможностей. Так, бывает наращивание пломбированием или вкладками (если речь о реставрации жевательных поверхностей), а также на штифт, восстановление коронками, наращивание передних зубов композитными винирами (если необходимо усовершенствовать переднюю поверхность зубов). Далеко не всегда приходится расставаться с зубом целиком.


Это недолговечно, придется скоро повторять процедуру

Еще лет 20 назад материалы и технологии были такими, что у «не своих» зубов действительно был срок годности. Об этом, кстати, сразу предупреждали – и ответственные пациенты нормально жили и с отреставрированными коронками, своевременно планируя бюджет и следующий визит к стоматологу ради очередного наращивания. Теперь же композитные материалы прочны и долговечны. Если выберете врача-профессионала и клинику, которая гарантирует качество стоматологических услуг, а затем будете осознанно, тщательно ухаживать за полостью рта, зубами, эмалью, которые нарастили, придерживаться всех рекомендаций врача и регулярно приходить на явки, то отреставрированные зубы продержать долго.

Сыпь на амоксициллинЧитать статью
Книжные ритуалыЧитать статью
Букет для торжественного дняЧитать статью
Если у малыша дрожит подбородок и ручкиЧитать статью
Как родным и близким пациента справиться с его расстройством пищевого поведения Читать статью
Время для отношенийЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.