Поиск

Как правильно снять макияж

28/01/2016
669

как правильно снять макияж

 

Самый быстрый способ снять макияж – умыться с использованием геля, пенки или мусса для умывания. Но этот метод не подходит для женщин с сухой и чувствительной кожей, а в зимнее время даже и для обладателей нормальной кожи это не самый лучший способ. Для демакияжа без использования воды понадобится не только средство для снятия макияжа, но и ватные диски. Обычная вата для снятия макияжа не подходит, она расслаивается на волокна, которые остаются на коже.

Косметические ватные диски Paclan Beauty и Paclan Beauty PREMIUM выполнены с применением самых современных и безопасных технологий: при использовании они не оставляют ворсинок. Специальное скрепление по краю диска SUPER EDGE эффективно препятствует их расслаиванию. Уникальная технология Water Jet обеспечивает оптимальную впитываемость, а также гладкую и мягкую текстуру дисков. В производстве дисков используется 100% натуральный хлопок, что обеспечивает непревзойдённый результат и дополнительную защиту. Благодаря удобной и современной упаковке хранение и применение ватных дисков Paclan практично и гигиенично.

Но, вернемся к демакияжу. Начните снятие косметики с удаления помады. Для этого нанесите на ватный диск средство для снятия макияжа и снимайте помаду от уголков губ к середине.

Затем переходите к снятию макияжу с глаз. Кожа вокруг глаз очень нежная, поэтому снимать макияж с глаз следует очень аккуратно. Начните снятие макияжа со снятия теней. Опять же используйте смоченный в средстве для снятия макияжа ватный диск, которым снимайте тени по направлению от переносицы к виску.

Тушь – это наиболее стойкая декоративная косметика. Чтобы предотвратить растяжение и в дальнейшем образование морщин, проделайте следующее: разделите ватный диск на две части, каждую часть смочите в средстве для снятия макияжа с глаз, одну часть положите на нижнее веко под ресницы, а другой частью диска снимайте тушь аккуратными движениями по росту ресниц.

ватные диски PaclanДля снятия макияжа с глаз хорошо использовать также и ватные палочки. Для этого нужно ватную палочку смочить средством для снятия макияжа с глаз, и стирать макияж такими же движениями, какими он был нанесен. При производстве ватных палочек Paclan Beauty используется 100% натуральный хлопок и гибкий пластик высочайшего качества, что обеспечивает им непревзойденный результат и дополнительную защиту.

В последнюю очередь следует снимать макияж с кожи лица. Чтобы снять тональный крем и пудру воспользуйтесь подходящим для вашего типа кожи средством. Нанесите средство на лицо с помощью ватного диска. Излишки средства можно снять тоником или мицеллярной водой. Не стоит сильно тереть кожу, движения должны быть нежные и аккуратные.

И самое главное: снимать макияж нужно по естественным для лица направлениям, не сильно растягивая кожу, чтобы это не привело к возникновению ранних морщин.

Помощник в борьбе с запорамиЧитать статью
Классная запеканкаЧитать статью
Секреты выбора идеальной женской одежды: как подчеркнуть свою индивидуальность через стильЧитать статью
Здоровые зубы у всей семьиЧитать статью
Как проходит установка и снятие брекетов у ребенка, как подготовиться?Читать статью
Что такое аллергия и какая она бывает?Читать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.