Поиск

Как сделать губы пухлее без косметики

02/07/2021
1036

С телеэкранов на нас смотрят красивые девушки с большими губами. В инстаграме каждая вторая блоггерша хвастается тем, как здорово она увеличила свои губки. Таких девушек уже достаточно привычно встретить даже просто на улице. Поэтому, не удивительно, что и в нашей голове постепенно начинают возникать мысли, что у нас “узкая” улыбка, “а мне бы их чуть пухлее”, “а может попробовать гиалуронку” и т.д. Но как сделать губы аппетитнее, при этом не прибегая ни к хирургическому вмешательству, ни к пластике и даже не используя косметику? В этом мы попробуем разобраться сегодня.


Увеличиваем губы в домашних условиях

Бальзам для губ классический в стикеДавайте рассмотрим несколько действенных способов, которые можно делать дома. Каждый из них отличается простотой, и, самое главное, доступностью. Не нужно смотреть миллион тренингов, мастер-классов и видео-уроков по макияжу, чтобы этому научиться. Достаточно иметь немного энтузиазма и прочитать эту статью.

Ежедневный массаж

Этот способ является одним из самых простых и безопасных методов. По сути, все, что нужно - это регулярно выполнять комплекс движений, направленный на увеличение кровообращения. Немного пощипывая каждую губу, вы придадите объем достаточно быстро. По отзывам, уже через 1,5 месяца можно увидеть небольшое увеличение на постоянной основе. Однако, если перестать делать данные упражнения, то все вернется на круги своя.

Зубная паста только для зубов

А вот и нет. После того, как почистили зубы, не спешите уходить из ванной. Нанесите немного средства все на ту же зубную щетку и помассируйте круговыми движения ваши губы. Сделайте это аккуратно, но достаточно хорошо. Не оставляйте не проработанных участков. Выполняйте это действие на протяжении 40-60 секунд, затем просто смойте пасту прохладной водой. Единственный очень важный нюанс - зубная щетка должна быть низкой или средней жесткости, в противном случае вы можете серьезно повредить губной покров. Все то же самое можете проделать, используя вместо пасты простой натуральный мед. После чего воспользуйтесь бальзамом для губ и тогда эффект “вау” обеспечен.

Бальзам для губ ПапайяКрышка в помощь

Очень неплохого результата можно добиться при помощи крышки или колпачка. Просто от какого-нибудь мусса, лака для волос и подобного рода баночек. Приложите такую крышку ко рту и как бы втяните весь воздух, периодически подтягивая его снова. Так делайте в течение 20 секунд. Больше не надо, так как это может сделать вам “синий рот”, просто доставить болезненные ощущения или, что еще хуже, оставить синяки. Если же вам хочется добиться более сильного эффекта, чтобы, допустим, сделать фото, воспользуйтесь ватным диском. Скрутите его узкой трубочкой, затем аккуратно положите получившийся жгутик между десной и верхней губой. Таким образом, у вас точно будет пару минут, чтоб сделать идеальные фото для мира инстаграма.

Попробуй с перцем

Как известно, красный перец славится своим жгучим, даже обжигающим вкусом. Обычно, едят его только мужчины, чего нам, конечно, не понять. Однако, мы тоже можем использовать его, да еще и с умом. Одни только маски с перцем, которые ускоряют рост волос, чего стоят. Так вот с улыбкой он тоже работает. Вообще, в идеале не просто помазать этим красным другом свои губы, а использовать масло кайенского перца. Тогда вам будет намного проще его наносить: просто добавить пару капель в бальзам. Вследствие чего, за счет согревающего эффекта, губы станут больше в несколько раз. Но помните, что это также не долговечно, ведь “согревание” тоже имеет срок жизни.

Использование скрабов

В данном случае, можно приобрести скраб, как в магазине, так и сделать его дома. При выборе первого же, главный совет - отдавать предпочтение только проверенным магазинам косметики, таким как haircp.com.ua. Так вы обезопасите себя от некачественной продукции, которая может привести к различным негативным последствиям в виде заболеваний ротовой полости, высыпаний и прочего. Если же мы говорим про скрабы в домашних условиях, то здесь все просто: смешайте в мисочке ложку меда с пшеничными зернами, или же ложку сахара с ложкой оливкового масла. Нанесите на нужную область, сопровождая это все массажными движениями и периодически меняя направления. Впоследствии, вы заметите, как это придало объем.


Элементарные упражнения для увеличения губ

Бальзам-тинт для губ TintedКак бы удивительно это не звучало, но в губах тоже есть мышцы. Поэтому, теперь мы можем качать не только попу, как орех, но и красивые губки. Однако, в этом деле очень важно постоянство. А учитывая, что данные упражнения можно выполнять в любом месте и в любое время, это не составит вам труда. Итак, что же нужно делать:

  1. Свистеть. Выберите любимую музыку, а лучше парочку песен, которые хорошо знаете. После чего, выделите пять минут, чтобы насвистывать их по очереди. Помимо хорошего настроения, это разогреет нужные мышцы перед началом тренировки.
  2. Показывать язык. Этот момент не только немного вернет вас в детство, но станет еще одним шажком к желаемому результату. Для этого приоткройте ротовую область, вытянув язык на максимальную “дистанцию”. Остановитесь, подержите его в таком положении секунд 5-10, после чего вернитесь на исходную. Повторите 10-15 раз.
  3. Сдувать одуванчик. Помните, как бывало попадется нам неудачно-сильный одуванчик, и мы его со всей мощью пытались сдуть? Так вот здесь делаем то же самое. Надуваем щеки, а затем начинаем выпускать воздух с той самой силой, с которой пытались бы сражаться с одуваном. Губы при этом не должны быть в сильном напряжении. Повторить 5 раз.
  4. Золотая рыбка. Не понятно откуда такое название у данного упражнения, ведь заключается оно в том, чтобы вы улыбались. Но что есть, то есть. В начале, скрутите губы трубочкой, а затем широко улыбнитесь. Делайте это медленно, 15 повторений, чувствуя каждую мышцу.
  5. Акула. По скольку мы пошли по рыбам, то продолжим в этом репертуаре. Упражнение “акула” означает, что вы должны как бы покусывать (даже прикусывать) свои губы. Однако так, чтобы не было боли. В течении двух минут, вы почувствуете прилив кровообращения.

Выполняя все перечисленные пункты на регулярной основе, вы с удивлением и радостью заметите, как изменилась ваша улыбка. Как губы стали немного полнее, объемнее и даже здоровее. Ведь, как известно, накачанные мышцы всегда выглядят привлекательнее дряблой кожи. И губы не являются исключением.

Сыпь на амоксициллинЧитать статью
Книжные ритуалыЧитать статью
Букет для торжественного дняЧитать статью
Если у малыша дрожит подбородок и ручкиЧитать статью
Как родным и близким пациента справиться с его расстройством пищевого поведения Читать статью
Время для отношенийЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.