Поиск

Красивый день: все о СПА процедурах

07/10/2008
720

СПА-процедуры

СПА ПО-ДРЕВНЕГРЕЧЕСКИ

Сказочную магию древнего секрета ухода за кожей здесь сравнивают с медленным раскрытием бутона розы. Мягкое очищение, ласкающие кожу обертывания с использованием морских водорослей, ароматические пары трав и растений, нежный массаж струй воды помогут снять усталость, подарят ощущение молодости и бодрости.
Важно, что корректирующие фигуру СПА-процедуры гораздо приятнее прочих методик борьбы с килограммами. Теряя лишний вес, тело приобретает упругость и тонус кожи, а душа – прилив легкости и бодрости. В зависимости от вашего состояния косметолог назначит вам обертывания на основе водорослей и грязей, гидромассаж, лимфодренажный или антицеллюлитный массаж, ультразвуковую терапию и микротоковую стимуляцию. Дополнительные процедуры для бюста улучшают состояние кожи, ее структуру, укрепляют грудные мышцы и тонизируют.
Конечно, индивидуальная схема коррекции фигуры всегда рассчитана на несколько процедур, однако даже одноразовое действо заметно улучшает отражение в зеркале.


СПА ПО-РУССКИ

Традиционная русская баня повышает защитные силы организмы и замедляет процессы старения. В программах СПА баню можно обнаружить под псевдонимом «термотерапия». Начинается процедура с разогрева – под воздействием температуры около 80 градусов и влажного пара. В это время улучшается работа сердца и раскрывают поры, готовясь к процедуре. Самая подходящая – медово-солевой пилинг, питающий кожу и насыщающий ее минералами. Для самой чувствительной кожи подойдет пилинг из геркулеса. Потом переходим к массажу – похлестыванию веником, который активизирует потоотделение и способствует очищению организма от шлаков. Методика подбирается индивидуально. К примеру, веник из березы расслабляет мышцы и улучшает вентиляцию легких. Веник из дуба нормализует давление и повышает упругость кожи.
Контрастные процедуры – парная плюс холодная купель – тонизируют кожу, придают ей упругость, передают информацию гармонии и радости от центра к каждой клетке. Завершается действо массажем с лимфодренажным действием и душем. Как и в старину, термотерапия сопровождается обильным чаепитием.


СПА ПО-ИЗРАИЛЬСКИ

Уникальные свойства Мертвого моря нашли отражение в осмотермии – СПА-процедуре с использованием минеральных солей. Соль-эксфолиант, представляющая собой россыпь мельчайших крупинок, легко проникает в поры и очищает кожу от токсинов. Крупная соль с экстрактами водорослей и высоким содержанием брома, кальция и калия успокаивает нервную систему и восстанавливает работу сердца.
Осмотермия особенно полезна чувствительным особам, подверженным неврозам и страдающим синдромом хронической усталости. Для выведения шлаков из организма применяются специальные грязевые обертывания. Активные вещества, содержащиеся в лечебной грязи, способствуют снижению содержания тяжелых металлов и удалению их из организма естественным путем. Процедуры стимулируют процессы омоложения, улучшают питание тканей, способствуют изменению уровня окислительно-восстановительных процессов в организме, в том числе стимуляции гормонального и витаминного обмена. Кожа становится мягче, мышцы расслабляются, нормализуется их тонус. Кроме того, такие процедуры уменьшают боли в позвоночнике, снимают мышечную усталость.


СПА ПО-АМЕРИКАНСКИ

Один из базовых инструментов современных СПА-технологий – это физиотерапевтическая капсула для комплексной реабилитации организма, косметологической коррекции и оздоровительного отдыха. Чудо-прибор имеется во многих косметических и фитнес-центрах, где приобрел неплохую репутацию. Включает в себе сухую сауну, вибромассаж, ароматерапию, ионизированный воздушный душ, музыкальное сопровождение и монохромную светотерапию.
Оказывается, под влиянием цвета изменяется выработка мелатонина – активатора эмоций. Потому-то у человека так меняется настроение в солнечный или в пасмурный день. Оранжевый цвет стимулирует активность мозга, голубой успокаивает, розовый гармонизирует.


СПА ПО-ИТАЛЬЯНСКИ

Это бурлящие гидромассажные ванны в сочетании с ароматами тосканских трав. Тройное воздействие – состав для ванны, тепло и механический массаж струями воды – стимулирует кровообращение и обмен веществ, способствует очищению и общему оздоровлению организма. Подводные струи различной интенсивности, воздействуя на кожу, повышают ее тонус. Последующий массаж стоп основан на рефлексологии – взаимосвязи внутренних органов с активными точками. Массаж способен разблокировать и стимулировать определенные органы, улучшить их работу. Затем начинается «высокая» работа – массаж кожи головы и укладка волос.


       
СПА ПО-ИНДИЙСКИ

Преображение обычно начинается с теста на определение... собственного вида. Узнав, кто вы – пита, вата или капха, вы погружаетесь в предназначенную для вас ванну с отваром из пахучих индийских трав. Одновременно на волосы наносится питательная маска. Потом тело обрабатывается пилингом растительного происхождения и подвергается массажу. Один из самых экзотических его видов – это стоунтерапия – массаж горячими камнями – приятная и эффективная процедура. Еще в древности камни и использовались для диагностики и лечения разного рода заболеваний, нервных расстройств и снятия стресса. Для современных методик обычно берут камни базальтовых пород. Эти камни формировались на склонах действующих вулканов и медленно остывали. Они содержат большое количество магния и железа, благодаря своей плотности они имеют особенность долгое время сохранять тепло. Массаж горячими камнями увеличивает эффективность расслабления и усиливает воздействие остальных косметических препаратов. Его уникальность – в сочетании термодинамического воздействия горячих камней с полезными свойствами эфирных масел. Альтернативный вариант – расслабляющая дыхательная гимнастика и точечный массаж.

       
СПА ПО-ДОМАШНЕМУ

Снять напряжение и быстренько привести себя в порядок можно и в домашних условиях. СПА-салон начинается с создания расслабляющей атмосферы. Надо выпроводить всех домашних, выключить телевизор и телефоны. Задернуть шторы, зажечь свечи, поставить диск с приятной спокойной музыкой или записью звуков природы – шелеста листвы, шума моря, пения птиц. Осталось дополнить уютную атмосферу ароматом цитрусового масла и уютно устроиться в кресле. Настроившись на отдых, можно переместиться в ванную, тоже декорированную свечами. Пришла пора пилинга. Эта эффективная очищающая процедура способствует удалению омертвевших клеток, стимулирует обновление клеток, усиливает их жизнеспособность. Кожа очищается, полируется и снова становится мягкой, гладкой и шелковистой. После переходим к гидротерапии – ароматной ванне. Розовое масло повысит эластичность и упругость кожи, апельсин вернет хорошее настроение, лимон поможет справиться с целлюлитом. После водных процедур нанесите на тело увлажняющий крем, укутайтесь в пушистый халат и отдыхайте.



Как проявляется поллиноз: 7 неочевидных признаковЧитать статью
Семейный тайм-менеджментЧитать статью
Помощник при стрессах у детейЧитать статью
Интернет-магазин "Бикли"Читать статью
Как подобрать курс по программированию для детей?Читать статью
Ткань для настоящего восхищенияЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.