Поиск

В гостях у сказки

20/10/2011
505

 

Предлагаем вам вспомнить самые яркие сказочные типажи и их «взрослое» воплощение. Узнали себя в одной из героинь? Попробуйте воплотить сказочный сюжет в своей жизни. Усилить «связь» с вашим персонажем поможет внешний облик. Не волнуйтесь, вам не придется радикально менять внешность – достаточно небольших деталей, например, маникюра.

Золушка («Золушка»)

Характер: доброта и ангельское терпение в сочетании с трудолюбием, мечтательность и вера в счастливую судьбу.

Реальность: Современная Золушка искренне верит, что ее доброта и правильная жизнь достойна награды – в виде прекрасного принца, конечно. Судьба обязана послать ей такое счастье, а поскольку принцев на всех не хватает, вполне подойдет просто обеспеченный муж.

Совет: Если помните, прекрасный принц влюбился не в замарашку, перебирающую крупу, а в принцессу. Не ждите свою крестную фею, станьте принцессой сама – и от принцев отбоя не будет.

Выбирайте модные пастельные и ягодно-розовые оттенки и необычные детали для вечерних образов – например, nail-дизайн с золотистыми акцентами.

 

Белль («Красавица и Чудовище»)

Характер: ответственность, решительность, способность принимать и отстаивать самостоятельные решения, независимый взгляд на вещи.

Реальность: Если Золушка проводит жизнь в ожидании принца, то Белль (она же Аленушка из «Аленького цветочка») активно разыскивает подходящее обеспеченное Чудовище. Обнаружив искомое, Красавица разворачивает кампанию по его превращению в прекрасного принца.

Совет: Современные Белль часто забывают, что их героиня полюбила свое Чудовище всей душой, да так, что забыла о его экстравагантной внешности. Не перевоспитывайте взрослых Чудовищ, любите их такими, какие они есть. 

Образ: Пусть о любимой сказке напоминают небольшие алые акценты – например, маникюр в классической красной гамме.

 

Алиса («Алиса в Стране чудес»)

Характер: необычная, творческая натура, классический интроверт, которого собственный внутренний мир привлекает гораздо больше, чем реальность.

Реальность: Благодаря гремучей смеси любопытства и фантазии, маленькая Алиса неизбежно находит приключения, о которых не скоро забудут ее родители. Впрочем, со временем ее выходки сходят на нет: место реальных событий занимают мысли, чувства и внутренние диалоги.

Совет: Алисы, которым удалось найти баланс между воображением и внешним миром – успешные женщины, состоявшиеся в творческой сфере. Забудьте о «воздушных замках» - с вашим талантом вы построите «Страну чудес» в реальности.

Образ: Творческая натура может позволить себе самые смелые эксперименты – чередуйте ярко-желтый маникюр с фиолетовым или воспользуйтесь самыми модными оттенками этого сезона: графитовым, шоколадным, глубокий синим.

 

Василиса Премудрая («Царевна-лягушка»)

  

Характер: развитые лидерские качества, внимание к деталям и самоорганизованность, перфекционизм, которым она успешно «заражает» окружающих.

Реальность: Царевна-лягушка не без успеха стремится к совершенству. Стерильная чистота в доме, кулинарные шедевры и вежливые дети-любимцы для окрестных бабушек – если Василиса с головой ушла в быт. Возможен и другой сценарий: карьерные успехи, непререкаемый авторитет и… имидж героини Алисы Фрейндлих из «Служебного романа».

Совет:Вспомните «подвиги» Василисы при царском дворе – она же пальцем о палец не ударила, не считая блестящего появления на пиру! Не перегружайте себя, всю работу не переделаешь, лучше выделите время на поход в салон красоты или встречу с подругами.

Образ:Ваш выбор – классический френч или гамма для уверенных женщин – графит, коричневый или темно-бордовый. Вам подойдут и естественные оттенки – главное, чтобы маникюр был безупречен.

Идеи для сказочного преображения вы найдете в новой коллекции лаков OTDNailLacquerот американской марки INM. В нее входит 95 цветовых решений для совершенного маникюра.

Марка INM:

  • использует самые передовые технологии в производстве лаков для ногтей;
    • гарантирует качество, сертифицированное согласно директивам и предписаниям ЕС о косметической продукции;
    • лак долго сохраняет насыщенный цвет и блеск, не тускнеет и не скалывается, даже при длительном ношении.
Семейный тайм-менеджментЧитать статью
Помощник при стрессах у детейЧитать статью
Интернет-магазин "Бикли"Читать статью
Как подобрать курс по программированию для детей?Читать статью
Ткань для настоящего восхищенияЧитать статью
Как избавиться от волосЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.