Поиск

Как уберечь руки, которые заботятся обо всем

15/10/2014
518

 

Это действительно так, ведь кожа рук наиболее подвержена негативному влиянию окружающей среды. От природы кожа рук практически лишена защиты, ведь в ней почти нет сальных желез, создающих защитный слой. Кроме того, в коже кистей рук в 4-5 раз меньше влаги, чем, к примеру, в коже лица.

 

Как уберечь руки

 

В это приводит к тому, что целый ряд стресс-факторов оказывает воздействие на наши руки:

  • неконтролируемый загар;
  • бытовая химия;
  • жесткая водопроводная вода.

 

Осенью к этому списку добавляются холод, ветер и снег с дождем, сухой воздух отапливаемых помещений. Кроме того, в октябре многие еще ездят за город, собирают последний урожай и продолжают ухаживать за своим дачным участком, готовя его к холодам. Все эти факторы могут вызвать на руках раздражение и зуд. Кроме того, со временем под их воздействием кожа шелушится и грубеет.

 

Чтобы сохранить красоту и нежность ваших рук, следуйте простым правилам:

 

  • Обеспечивайте максимальное увлажнение кожи в ночной период. Нанесите питательный крем, а затем наденьте на руки тряпичные или полиэтиленовые перчатки. Утром ваша кожа будет увлажненной и нежной.
  • Боритесь с раздражениями. Небольшие ранки и трещины нередко появляются на руках при охлаждении кожи. Чтобы избежать болезненных ощущений, старайтесь как можно скорее воспользоваться кремом с заживляющим эффектом.
  • Используйте крем для рук хотя бы два раза в день: утром и вечером. Его нанесение лучше сочетать с массажными движениями поглаживания и растирания. Это усилит лимфо- и кровообращение, снимет напряжение мышц и связок.
  • Во время садовых работ берегите руки от ядовитых удобрений. То, что полезно для растений, не всегда безопасно для вашей кожи. Защищайте руки при опрыскивании и тщательно мойте после проведения работ.

 

Как уберечь рукиКроме того, всегда помните, нельзя выходить на холодный воздух с влажными руками. От этого кожа может стать грубой, покрытой ранами и трещинами.

 

В повседневной суете важно, чтобы под рукой всегда было надёжное средство, которое увлажняет и питает кожу, защищает её от сухости и повреждений. Неплохим помощником в уходе за руками может стать крем, в формулу которого входит облепиха. Чудодейственные качества этой ягоды ценились на протяжении многих веков. Облепиха содержит большое количество витаминов и уникальных микроэлементов, и поэтому обладает целым комплексом полезных свойств: интенсивное увлажнение, защита от холода, заживление ран и мелких повреждений. Облепиха является отличным антибактериальным, успокаивающим средством. Она также способствует  омоложению кожи, делает ее мягкой и упругой, улучшает кровообращение.

 

Например, попробуйте Комплексный крем для рук NIVEA. В своем действии он сочетает функции защиты и увлажнения, поэтому его полезно наносить как днем, так и вечером. Формула крема содержит облепиху, которая в сочетании с витамином Е обеспечивает интенсивное питание кожи рук. Крем мгновенно впитывается и эффективно ухаживает за кожей рук, делая ее мягкой и гладкой.

 

Как проявляется поллиноз: 7 неочевидных признаковЧитать статью
Семейный тайм-менеджментЧитать статью
Помощник при стрессах у детейЧитать статью
Интернет-магазин "Бикли"Читать статью
Как подобрать курс по программированию для детей?Читать статью
Ткань для настоящего восхищенияЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.