Поиск

Как выбрать пальто на зиму?

27/11/2020
3165

Зимнее пальто является важной частью гардероба, позволяющей максимально хорошо защититься от суровых холодов и выглядеть при этом стильно. Но его нужно выбирать правильно, ориентируясь не только на последние тенденции моды, но и качество материала, крой, фурнитуру. В этом случае пальто женское согреет даже от сильных морозов, подчеркнет хороший вкус владелицы и прослужит не один сезон.

Как выбрать зимнее пальто

Особенности выбора пальто на зиму

Предлагает магазин пальто большое разнообразие моделей в разном стиле. Некоторые из них отделаны специальными деталями, способные придать особого шарма верхней одежде, не нарушая ее практичность. Перед покупкой, понравившегося варианта, рекомендуется обратить внимание на ряд факторов.


Материал

Оптимальным решением считается основа, выполненная из шерсти. Она способна защитить от любых холодов. Это может быть драп, альпака, кашемир и другое. Также важно учитывать плотность. Не должно быть просветов, через которые легко бы проникал холодный воздух. Шерсть обрабатывается разной технологией, что также влияет на полученный результат. Выделяют основные виды материала:

  • Вяленая шерсть. Очень теплый материал, который пользуется популярностью благодаря мягкости и хорошему рельефу. Богатая фактура позволяет создавать эксклюзивные модели с необычным дизайном. Большинство из них шьют вручную.

  • Вареная. Отличается высокой плотностью и способностью отталкивать воду. По структуре похожа на войлок. Подходит пальто для носки в сырую и снежную погоду.

  • Рогожка. Грубый материал, одежда из которого недавно вошла в моду. Из нее шьют пальто в стиле милитари.


На рынке также представлены пальто, выполнены из синтетического сырья с небольшим содержанием шерсти в составе. Такие изделия можно встретить даже под маркой именитых дизайнеров. Высокая цена никогда не является гарантией использования натуральной ткани.


Утеплитель

Не все материалы, из которых делаются пальто, способны выдерживать низкие температуры. Поэтому модели дополнительно утепляются шерстепоном, синтепоном, холлофайбером. Инновационные материалы, выполненные из шерсти полярных медведей, способны выдерживать морозы до -30С.


Особенности выбора пальто

Качество пошива

При покупке зимнего пальто рекомендуется обратить внимание на швы изделия. Они производятся частыми стежками, без дефектов, оборванных нитей. Если карманы накладные, то они должны располагаться на одном уровне. Обратить внимание стоит и на другие детали.

Также не упускать из вида стоит и подкладку, отделку пальто - они являются индикаторами качества. Отдельного внимания заслуживает воротник, особенно, если там есть опушка. Наличие ворсинок после примерки говорит о не соблюдении технологии выделки.


Размер пальто

Каждой женщине важно правильно подобрать пальто на зиму по размеру. Под ним должно оставаться свободное пространство для создания многослойности. В особо холодные дни под него обязательно захочется надеть теплый свитер из толстой пряжи. Во время примерки нужно обхватить руками плечи, при этом ткань не должна чрезмерно стягивать спину, ограничивать движения. Если пальто сильно болтается, также стоит поискать другой размер.

Советы по выбору идеального акустического фортепианоЧитать статью
Как отметить день рождения в Тюмени: варианты от классики до новаторстваЧитать статью
Как контролировать ребенка в сети, но не переборщитьЧитать статью
Гречка-волшебницаЧитать статью
Учим наизустьЧитать статью
7 причин дарить современным детям энциклопедииЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.