Поиск

Съедобная косметика

03/05/2013
СЕРЁГИНА Ирина
776

 


Банан

Мякоть банана благотворно действует на кожу любого типа. Она увлажняет, питает, снимает раздражение и покраснение.

Справиться с мелкими морщинами и сделать кожу более эластичной поможет бананово-яичная маска. Приготовить смесь из одного банана, яичного желтка и 1 ч. ложки сметаны, нанести на лицо и оставить на 15 минут. После чего смыть теплой кипяченой водой.

 

Авокадо

Витамины А и Е, которыми богат плод, способствуют восстановлению и регенерации кожи, повышают упругость и эластичность.

Скраб из авокадо глубоко очистит поры и отшелушит ороговевшие клетки. Смешать часть мякоти с 1 ч. ложкой молотых овсяных хлопьев и небольшим количеством натурального йогурта. Полученную массу нанести круговыми движениями на кожу лица и шеи. Немного помассировать и затем смыть.

 

Клубника

Клубничные маски отлично увлажняют и отбеливают кожу лица, придают ей упругость и свежий вид. Для сухой и комбинированной кожи рекомендуется маска из нескольких спелых ягод, растертых с 1 ст. ложкой творога и 1 ч. ложкой оливкового масла.  

 

Виноград

Сочные ягоды — природный источник молодости. Высокое содержание витаминов и микроэлементов оказывают омолаживающее действие.

Чтобы смягчить очень сухую и чувствительную кожу нужно 1 ст. ложку сока соединить с 1 ч. ложкой сметаны и таким же количеством оливкового масла. Наложить маску на лицо. По истечении 15 минут смыть слабозаваренным зеленым чаем.

 

Дыня

Благодаря содержанию кислот дынная мякоть выравнивает цвет лица, выводит пигментные пятна и веснушки. Пюре из дыни наложить на очищенную кожу лица. Через 10-15 минут смыть прохладной водой и нанести увлажняющий крем.

 

 

Семейный тайм-менеджментЧитать статью
Помощник при стрессах у детейЧитать статью
Интернет-магазин "Бикли"Читать статью
Как подобрать курс по программированию для детей?Читать статью
Ткань для настоящего восхищенияЧитать статью
Как избавиться от волосЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.