Поиск

Топ-7 средств для летней косметички

04/06/2013
ГРОМОВА Светлана
575

 

1. Термальная вода

Кожа лица подвержена неблагоприятным воздействиям солнечных лучей в первую очередь. Она начинает сохнуть и терять свою эластичность, постоянно нуждаясь в увлажнении. Для этого вам просто необходима термальная вода для лица. Она помогает сохранять влажность кожи на протяжении всего дня и насыщает ее всеми необходимыми минералами и микроэлементами.

 

2. Бальзам для губ

В жаркое время года в дополнительной защите нуждается не только кожа, но и губы. Чтобы они выглядели красиво и не трескались им нужно специальное средство. Для этих целей хорошо подойдут бальзамы для губ с фактором защиты от солнца SPF 20. В состав таких бальзамов входят только натуральные ингредиенты.

 

3. Спрей для волос

Волосы летом страдают от солнца и морской воды ничуть не меньше кожи. Ведь признайтесь, что мало кто ходит летом в панаме или шляпе. Чтобы ваши волосы на протяжении всего отпускного сезона оставались блестящими, им требуется особенный уход. Кроме шампуней и кондиционеров рекомендуется использовать специальный защитный спрей для волос, который не даст вашим локонам выгореть и защитит их от солнечных лучей. На флаконе такого спрея должны быть обозначения SUN и UV-фильтр.

 

4. Солнцезащитный крем

Солнце, море, пляж! Вот девиз летних каникул. Но не всегда удается надолго вырваться на море, и поэтому мы стараемся загорать, где только можно: на прогулках в парке, во время катания на велосипеде или пикника. И не важно, где вы окажетесь, у вас всегда с собой в сумочке должно быть средство для безопасного загара. Это может быть крем или спрей. Старайтесь выбирать средство с высокой или средней степенью защиты.

 

5. Пудра

Чаще всего отпуск длится всего две недели, а остальную часть лета приходится проводить в городе, только на выходные, выбираясь на природу. Поэтому не всегда удается хорошо позагорать. В итоге после дачных выходных самые загорелые участки тела — это нос и лоб. Как правило, они становятся красными. Чтобы этого избежать имейте всегда при себе бронзовую пудру. И пользуйтесь ею все лето, или пока ваше лицо не станет равномерно загорелым. В составе пудры есть пролонгатор загара — это специальный компонент, который поможет вашему загару стать равномерным и долгосрочным. Кроме этого, пудра увлажняет кожу натуральными экстрактами и маслами.

 

6. Дезодорант

В 30-градусную жару потоотделение начинает просто зашкаливать и, к сожалению, не каждый дезодорант может надолго справиться с этой проблемой. Однако выход есть — специальное средство, которое не просто устраняет запах, а причину его появления. Вам не надо будет переживать, что в самый неподходящий момент неприятный запах испортит вам настроение.

 

7. Крем для рук

О женщине многое можно сказать по состоянию ее рук. По мнению косметологов кожа рук больше всего стареет именно во время летних месяцев. Поэтому крем для рук вы обязаны носить с собой даже в клатче. Чтобы ваши ручки оставались в полном порядке, выбирайте крема с УФ-фильтром, внимательно читайте состав крема, берите те крема, где на первом месте стоят растительные экстракты. 


Сыпь на амоксициллинЧитать статью
Книжные ритуалыЧитать статью
Букет для торжественного дняЧитать статью
Если у малыша дрожит подбородок и ручкиЧитать статью
Как родным и близким пациента справиться с его расстройством пищевого поведения Читать статью
Время для отношенийЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.