Поиск

Цель: красивые наращенные ногти

22/04/2021
655

Не каждая современная женщина способна позволить себе ежедневный профессиональный уход за ногтями: подпиливание, полировка, увлажнение, массаж пальцев и др. Поэтому красивый маникюр некоторым представительницам прекрасного пола кажется настоящей роскошью – ведь он требует больших финансовых и временных затрат. Вы тоже уверены, что не можете позволить себе длинные и крепкие ногти? В данном случае рекомендуем для вас идеальный вариант – процедуру по долговременному наращиванию ногтей.

Наращивание ногтей

Обратитесь на FineAdviser к помощи опытных нейл-стилистов. В большой коллекции на сайте есть много фото наращенных ногтей, предоставленные профессионалами со всего мира. Выбрали что-то для себя? Найдите в списке населенных пунктов на сайте ваш город и запишитесь онлайн к мастеру на услугу.

Искусственные ногти выглядят очень привлекательно – они длинные, аккуратные, ухоженные. Такому маникюру не требуется ежедневная коррекция, что также является несомненным преимуществом.

Впрочем, ухаживать за наращенными ногтями все-таки нужно. Если вы хотите, чтобы маникюр выглядел привлекательно до трех-четырех недель, запомните некоторые правила обращения с ними. Рассмотрим основные аспекты, на которые следует обратить внимание обладательницам искусственных ногтей.

Наращивание ногтей

Правило первое. Осторожность

Среди обывательниц бытует мнение, что искусственные ногти значительно прочнее настоящих. Это действительно так, но, тем не менее, обращаться с ними следует осторожно – постарайтесь беречь ногти от ударов, интенсивных механических воздействий, перепадов температур (в первые дни после наращивания рекомендуется отказаться в том числе от посещения бани и сауны).


Правило второе. Коррекция формы ногтей в домашних условиях

Как правило, коррекцию мастера делают один раз в 3-4 недели. Однако нередко возникает желание исправить форму свободного края ногтевой пластины самостоятельно. Делать это следует правильно – никогда не используйте кусачки или ножницы, а также обыкновенные металлические пилочки.


Правило третье. Правильно наносим лак

Если захотите покрыть ногти новым слоем лака, следует, прежде всего, снять старое покрытие. Выбирайте мягкие средства без ацетона. Помните, что это вещество способно разрушать ненатуральные материалы, лучше избегайте препаратов, в состав которых входит ацетон.

Выбирать лак для покрытия искусственных ногтевых пластин также следует грамотно. Он должен быть достаточно качественным, чтобы в его состав не входило веществ, способных нарушить структуру искусственного материала (лучше всего отдать предпочтение средствам, содержащим акрил или гель).


Правило четвертое. Регулярно делаем коррекцию

Чтобы наращенные ногти долго смотрелись красиво и аккуратно, следует систематически корректировать их у мастера. Частоту проведения этого процесса должен определить специалист. Ваша задача – не пропустить процедуру. В процессе коррекции мастер укрепит отросший ноготь, поправит его форму, а также (по вашему желанию) изменит окраску или особенности дизайнерского оформления ногтевой пластины.


Правило пятое. Ухаживаем за кутикулой

Ну и, конечно же, если вы хотите сохранить здоровье ручек, следует бережно ухаживать за кутикулой. Используйте для этого специальные витаминизированные крема и масла, и препараты, замедляющие рост кутикулы. Надеемся, эти важные советы помогут как можно дольше сохранить ваш маникюр аккуратным и красивым.

Как проявляется поллиноз: 7 неочевидных признаковЧитать статью
Семейный тайм-менеджментЧитать статью
Помощник при стрессах у детейЧитать статью
Интернет-магазин "Бикли"Читать статью
Как подобрать курс по программированию для детей?Читать статью
Ткань для настоящего восхищенияЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.