Поиск

А ты готова к лету?

09/06/2012
445

Если твоя кожа уже начала приобретать золотистый оттенок, и ты все чаще достаешь из своей сумочки солнцезащитные очки, а на голову надеваешь модную шляпку, значит – ура, лето пришло! Кем станет солнце для твоего здоровья – помощником или вредителем - зависит только от тебя. «Top Must Have» летнего сезона для сохранения молодости и красоты – в нашей статье.

 

Крем для загара

В наши дни уже все знают, что длительное пребывание на солнце может привести к повреждению кожи. И тебе не стоит забывать пользоваться солнцезащитными средствами. Чем светлее естественный оттенок твоей кожи, тем более сильная защита ей требуется. Светлокожим подойдет уровень защиты SPF 30, а смуглым будет достаточно SPF 10. Солнцезащитный крем не позволит ультрафиолетовым лучам разрушить хрупкие коллагеновые волокна и высушить кожу.

Нанося средство для загара на тело и лицо, не забудь о коже вокруг глаз. Она очень тонкая и чувствительная, поэтому особенно нуждается в защите от агрессивных солнечных лучей. Наноси крем на кожу аккуратными похлопывающими движениями безымянного пальца: на верхнее веко – от внутреннего уголка к внешнему, на нижнее – наоборот.

 

Cолнцезащитные очки

В этом сезоне самые модные формы оправы – круглая, «кошачий глаз» и «нестандарт». Но, подбирая оправу под свой стиль и форму лица, помни о том, что она должна быть достаточно большой и хорошо прилегать к лицу. При покупке обязательно обрати внимание на наличие УФ-фильтра, так как не все темные очки обладают надежной защитой от ультрафиолетового излучения.

 

Модная Шляпа

В модных коллекциях нынешнего сезона преобладают шляпы, разнообразные по стилю и форме: ковбойские, классические, ретро, винтаж… Летом шляпок много не бывает! Выбирай то, что нравится, но помни, что в солнечную погоду твой головной убор должен скрывать в тени как минимум верхнюю половину лица. Обрати внимание на светлые тона, а особенно на белый цвет – этим летом он в большом почете!

 

Контактные линзы с УФ-фильтром

Если твое зрение не идеально, ты оценишь преимущества контактных линз ACUVUE® (Акувью™). Если ты носишь линзы, то никто не догадается, что у тебя плохое зрение. Ты сможешь всегда хорошо видеть, носить модные солнцезащитные очки, отлично выглядеть в любом наряде и заниматься интересным тебе видом спорта. Кроме того, во всех контактных линзах марки ACUVUE® от Johnson & Johnson есть УФ-фильтр, который обеспечивает максимальную защиту глаз от ультрафиолета*. Знаешь ли ты, что самые опасные – это отраженные УФ-лучи. Отражаясь от почвы, травы, песка, воды, такие лучи попадают в глаза сбоку от очков, еще раз отражаются от края оправы и наносят непоправимый вред твоим глазам. В отличие от клеток кожи, клетки хрусталика глаза не способны восстанавливаться, и это может приводить к катаракте даже у самых молодых людей!

Во время поездок наиболее удобны однодневные контактные линзы. Каждое утро ты надеваешь на глаза новую свежую пару контактных линз, а вечером просто снимаешь и выбрасываешь ее. Никаких растворов и контейнеров для линз, никаких забот!

А еще такие контактные линзы, как 1·DAY ACUVUE® TruEye® (Уан Дэй Акувью™ Тру Ай), настолько комфортны, что совершенно не чувствуются на глазах. В них глаза потребляют 100 % кислорода, как глаза без линз, и они защищают твои глаза от УФ-лучей на 100 %**.

 

Ты хочешь попробовать однодневные контактные линзы ACUVUE® с УФ-фильтром? Это очень просто:

 

 воспользуйся специальным сертификатом на первую бесплатную пару контактных линз ACUVUE® на www.acuvue.ru;

 выбери ближайший к тебе салон оптики и обратись за консультацией к врачу-офтальмологу, который подберет контактные линзы ACUVUE®, подходящие именно тебе!

 

Во всех контактных линзах марки ACUVUE® от Johnson & Johnson есть УФ-фильтр, который обеспечивает максимальную защиту глаз от ультрафиолета*. Они помогут тебе быть уверенной в себе, своем зрении и в защите глаз от вредных УФ-лучей*!

Отдыхай с ACUVUE® (Акувью™)!

 

* Контактные линзы с УФ-Фильтром не заменяют солнцезащитных очков с УФ-фильтром, поскольку они не полностью закрывают поверхность глаза и область вокруг глаз.

** Контактные линзы с УФ-фильтром 1 класса блокируют более 99 % лучей спектра В и 90 % лучей спектра А.

 

Сыпь на амоксициллинЧитать статью
Книжные ритуалыЧитать статью
Букет для торжественного дняЧитать статью
Если у малыша дрожит подбородок и ручкиЧитать статью
Как родным и близким пациента справиться с его расстройством пищевого поведения Читать статью
Время для отношенийЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.