Поиск

Улыбнитесь, вас снимают: 6 секретов белоснежной улыбки

25/02/2013
ЧЕРНЫШЕВА Елена
785

 


1. Чистите зубы по правилам

Чистить зубы с пастой нужно два раза в день — утром и вечером. А в течение дня, после перекусов, достаточно просто прополоскать рот водой.

Чистка должна проводиться по трем направлениям: снаружи, изнутри, по жевательной поверхности зубов. При этом не стоит сильно давить на щетку (особенно с жесткой щетиной). Этим вы повредите эмаль. Главное — очистить зубы со всех сторон. Ведь чаще всего остатки пищи задерживаются на боковой и внутренней стороне.


2. Выбирайте правильную щетку и зубную пасту

На любой щетке указана степень ее жесткости. Жесткие щетки прекрасно убирают камни и зубной налет, но могут травмировать эмаль и десны. Поэтому при повышенной чувствительности зубов нужно выбирать щетки только с мягкой щетиной.

Теперь о пасте. Тут сколько стоматологов, столько и мнений. В одном все они сходятся — не стоит злоупотреблять отбеливающими  зубными пастами. При всей их эффективности, абразивные частички, которые они содержат, очень агрессивно действуют на эмаль зубов, разрушая ее.

 

3. Пользуйтесь зубными нитями и зубочистками

Если удалить остатки пищи между зубами не удается с помощью щетки, обязательно пользуйтесь зубной нитью или зубочисткой. Однако без фанатизма, чтобы не поранить десны.


4. Бросьте курить

Давно известно, что именно курение негативнее всего влияет на цвет зубов. Как бы тщательно вы не чистили зубы, «налет курильщика» абсолютно неизбежен, и удалить его сможет только специалист с помощью процедуры аппаратного отбеливания.


5. Регулярно посещайте стоматолога

Даже если вы не курите и зубы у вас не болят, посещать стоматолога все равно нужно дважды в год. Врач проведет профилактический осмотр и назначит лечение в случае необходимости.


6. Обратите внимание на то, что вы едите и пьете

Все продукты с натуральными, а особенно с искусственными красителями негативно влияют на цвет эмали. Вот список основных «вредителей»:

  • Кофе
  • Черный чай
  • Кока-кола и подобные напитки
  • Леденцы и карамель
  • Свекла
  • Ежевика и черника
  • Соевый соус
  • Красное вино

Как проявляется поллиноз: 7 неочевидных признаковЧитать статью
Семейный тайм-менеджментЧитать статью
Помощник при стрессах у детейЧитать статью
Интернет-магазин "Бикли"Читать статью
Как подобрать курс по программированию для детей?Читать статью
Ткань для настоящего восхищенияЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.