Поиск

Биотуалеты для дома, как выбрать?

26/03/2015
610

Слово «биотуалеты» вслух произносил каждый уже ни раз, но не многие знаю о его работе, и какой подходит для дома. Эта статья расскажет о биотуалетах все. Начнем разбираться, в принципе работы биотуалетов и что это такое вообще.

Описание.

Форма и размер биотуалетов не имеют значения, у большей части принцип работы одинаков. Они имеют сливной бачок, куда нужно заливать воду самостоятельно. Для смыва предназначена помпа, подающая воду в унитаз. Пройдя эту процедуру, все, что было в унитазе, попадает в емкость, где перерабатывается хим. препаратами/бактериями. После переработки содержимого унитаза неприятный запах исчезает. Когда проходит полный цикл обработки, все содержимое емкости биотуалета становится однородной массой и запах более походит на запах в аптеке. Когда бак заполнится полностью, его нужно утилизировать, для этого подойдет компост (выгребная яма).

По сути, биотуалет – это решение проблемы с запахом, но не утилизация экскрементов. Разные модели биотуалетов имеют разную емкость бака 11 литров, 21 и промежуточный вариант – 14 литров. После удаления экскрементов из бака, его необходимо промыть и заполнить химическим/биологическим реагентом.

Что лучше, химический или биологический реагент?

Прежде чем приобретать биотуалет, нужно подумать о переработке отходов и утилизации. Модели, перерабатывающие отходы биологическим реагентом, не имеют особых проблем. Когда бак целиком заполнится, содержимое может быть использовано в качестве удобрения на огородах.

А экскременты, переработанные химическим способом для удобрения грядок с будущим урожаем, не пригодны.

Естественно, производители химических реагентов говорят об их безопасности и экологичности, но лучше утилизировать их вдали от огородов. До покупки биотуалета с химическими реагентами, продумайте утилизацию отходов. Вся химия вредна для растительности. Если биотуалеты для дома, имеющие бак вам не подходят, рассмотрите более подходящую им альтернативу.

Другие типы биотуалетов.

Внешний вид биотуалетов с баком можно сравнить с обычным унитазом, но есть и другие их разновидности.

Неплохим вариантом биотуалета является шведская модель. Этой модели вообще не нужны никакие реагенты. Биотуалет просто упаковывает содержимое в пленочные упаковки. У этой пленки, в отличие от обычного полиэтилена, другой состав и продолжительность ее разложения четь более месяца.

И еще один вариант – компостный биотуалет. Этот тип все экскременты перерабатывает под содержимое компоста. Выход неприятного запаха подводится к трубе, которая встраивается в систему вентиляции. В большинстве своем такие туалеты имеют систему перемешивания в компостную массу, такая система может быть механическая (должен быть рычаг) или электрическая.

Будем рады, если материал вам поможет выбрать подходящий для ваших условий биотуалет.

Как проявляется поллиноз: 7 неочевидных признаковЧитать статью
Семейный тайм-менеджментЧитать статью
Помощник при стрессах у детейЧитать статью
Интернет-магазин "Бикли"Читать статью
Как подобрать курс по программированию для детей?Читать статью
Ткань для настоящего восхищенияЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.