Поиск

Встроенная кухня – быть или не быть?

07/09/2016
632

Облик современной кухни, неизменного символа семейного очага, за последнее десятилетие преобразился до неузнаваемости. Во многих помещениях исчезли громоздкие кухонные плиты, старомодные,неповоротливые гарнитуры со столами, стульями и навесными прямоугольниками.На смену им пришли независимые духовые шкафы, спрятанные за глянцевыми фасадами холодильники, варочные поверхности и невидимые помощницы – посудомоечные машины.

Кухонные плиты

Конечно, какой хозяйке не захочется, чтобы ее кухня была самой комфортной, современной и при этом уютной. Обилие новомодной бытовой техники с широким функционалом, которая способна в разы облегчить быт среднестатистической женщины манит своими оригинальными формами, нестандартными размерами, обещанием сэкономить драгоценное жизненное пространство и правильно организовать полезную площадь. Встроенная техника – о ней речь. Так ли она выгодна и стоит ли так много в нее вкладывать?


Преимущества встроенной техники

  • Это модно. Для многих данный факт является достаточным, чтобы сразу принять решение в пользу встроенной кухни. Однако на самом деле помещение с актуальной в настоящий момент техникой и стильной интересной мебелью действительно улучшает настроение, демонстрирует статус и хороший вкус хозяев, делает многие повседневные вещи проще, приятнее и быстрее.
  • Это удобно и функционально. Современные кухонные приборы – целая индустрия. Над их созданием и усовершенствованием трудится достаточно много специалистов и основная их задача – сохранить все возможности полногабаритной техники в компактных, высокофункциональных печах, холодильниках, духовках и т.д. Например, на сайте www.e-katalog есть двухконфорочные варочные поверхности с сенсорным управлением, духовые шкафы шириной 45 см, вместо стандартных 60 и многие другие приборы, которые благодаря своей компактности могут почти незаметно разместиться в кухонной мебели и сохранить то самое пресловутое свободное пространство, которого всем так не хватает, особенно на малогабаритных кухнях.
  • Это универсально. Здесь стоит отметить то преимущество, что всю встроенную технику можно скрыть мебельными фасадами. Никакая ультрасовременная кофеварка не нарушит стилистической гармонии вашей английской или прованской кухни. Наличие технических новинок не обязует вас непременно к хай-теку, вы совершенно вольны в выборе стиля оформления помещения.

Недостатки встроенной техники

  • Это дорого. Покупка современной бытовой техники потребует немалых затрат – это не секрет. Кроме того, пока вы не выберете себе кухонную технику, не сможете заказать мебель, ведь ниши под встраиваемые приборы делаются исходя из их точных размеров. Мебель по индивидуальному проекту тоже обойдется несколько дороже серийных гарнитуров.
  • Это надолго. Вы должны быть готовы к тому, что в кухне со встроенной техникой вам ближайшие лет 10 ничего не изменить, не переставить и не поменять местами, что очень любят делать некоторые хозяйки.
  • Это сложно монтировать и демонтировать. При выходе из строя, спрятанного в глубине мебели холодильника – разворошить придется половину кухни. Многим самостоятельно не справиться, что является достаточно существенным недостатком.

Приведенные плюсы и минусы – только основные. Если крепко задуматься, то можно долго продолжать и один, и другой список. Поэтому, прежде чем сделать окончательный выбор нужно как следует взвесить все за и против, такого заманчивого варианта, как встроенная кухня.


Как проявляется поллиноз: 7 неочевидных признаковЧитать статью
Семейный тайм-менеджментЧитать статью
Помощник при стрессах у детейЧитать статью
Интернет-магазин "Бикли"Читать статью
Как подобрать курс по программированию для детей?Читать статью
Ткань для настоящего восхищенияЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.