Поиск

Народные рецепты красоты: Фруктовые маски

05/11/2014
650

 

Московская маска.

 Размять 5-6 ягод малины, две крупные ягоды садовой земляники- они обладают однотипным окисляющим действием -и хорошо смешать их с двумя столовыми ложками 8-процентных сливок, выдержать маску на коже лица и шеи до её подсыхания, а затем смыть водой. Можно чайную ложку сока земляники лесной смешать со взбитым яичным белком, подливая сок по каплям. Земляничный сок с успехом заменит такое же количество облепихового сока или смесь соков чёрной и красной смородины. Взятых ровными долями.


Морковная маска:

Питает кожу и возвращения ей упругости. Натереть на тёрке две моркови, смешать со взбитым белком, чайной ложкой молока или оливкового ( любого растительного) масла и крахмалом, взятым на кончик ножа. Маску держать на лице 30 минут, затем смыть тёплой водой.

Летом, особенно полезны витаминные маски из свежих ягод и фруктов. Они обладают освежающим, очищающим и отбеливающим действием.


Маска из клубники.

Хорошо размешать клубнику вместе с кремом и добавить ложку меда. Этой массой намазать лицо. Через 20 минут снять ватным тампоном, смоченным в прохладном молоке. Маска оказывает питательное, освежающее и разглаживающее действие. Лучше всего действуют на сухую и потрескавшуюся кожу.


Маска из земляники.

Для питания и увлажнения нормальной кожи на неё достаточно нанести земляничный сок, дать ему высохнуть, а затем смыть водой. Такую процедуру можно повторить 2-3 раза в день. Для жирной пористой кожи маску готовят из растёртых ягод земляники и взбитого яичного белка. Если кожа сухая и шелушится, к землянике добавляют мёд и сливки. Маска не должна высыхать, поэтому наносят её в несколько приёмов.


Маска из малины.

Очищает, освежает, увлажняет и питает кожу. При нормальной коже марлю смачивают в соке свежих ягод и накладывают на лицо на 20-30 минут. При сухой коже делают маску из ягод малины, растёртых с равным объёмом меда. При жирной коже, особенно с расширенными порами, полезна маска с рисовой мукой (1:1). Перед нанесением этой маски хорошо подержать лицо над паром или согреть тёплым компрессом.


Виноградная маска.

Для этого надо высушить (не в духовке!) небольшое количество виноградных косточек и измельчить их в кофемолке. Затем смешать одну чайную ложку молотых косточек с двумя чайными ложками мякоти винограда. Получившуюся кашицу нанести на лицо, чуть-чуть помассировать, оставить на 15 минут и смыть водой. Такой пилинг глубоко очищает поры и удаляет отмершие частички кожи.


Огуречная маска:

а)для приготовления рецепта понадобиться небольшой огурец и пара ложек свежей сметаны. Компоненты перемешивают и на 20 минут наносят на очищенное лицо. Не рекомендуют смывать маску теплой водой.

б)На мелкую терку натереть 1-2 огурца, добавить пару капель лимона и хорошо перемешать. Наносить маску сразу после приготовления. Через 15-20 минут маску аккуратно удалить тампоном и не смывать. Такая маска оказывает питательное действие и увлажняет кожу.


Томатная  маска.

Подойдет для любого типа кожи, она чистит поры, придает, коже лица, здоровый и свежий вид. Итак, возьмите 1 средний спелый помидор и разомните, его, до кашицеобразной массы. В полученную помидорную массу добавьте 1 яичный желток. Помешиваю, понемногу, добавляйте овсяную муку, до того момента, пока не получится однородная густая масса. Следите за тем, чтобы не было комков. Маска наносится, на чистое лицо, ровным слоем и держится 15-20 минут, а, затем, смывается теплой кипяченой водой. Лицо, после, ополаскиватся прохладной водой, с последующим нанесением увлажняющего крема.


Банановые маски.

Подходят для любой кожи, но особенно - для сухой, поскольку содержат большое количество жира, белков и углеводов, отлично питая кожу, обогащая ее витаминами и микроэлементами. Нужно измельчить мякоть банана до образования кашицы, добавить две столовые ложки молока, перемешать и нанести на лицо на 15-20 минут. Снимайте маску обезжиренным молоком.


Бананово-яичная маска.

Приготовьте смесь из 1 банана, яичного желтка и 1 ч. л. сметаны. Нанесите на лицо на 15 минут и смойте теплой водой. Лучше делать маски 2-3 раза в неделю.

 

Как подобрать курс по программированию для детей?Читать статью
Ткань для настоящего восхищенияЧитать статью
Как избавиться от волосЧитать статью
Мясные деликатесы с доставкой на домЧитать статью
Питание детей: здорово и вкусно!Читать статью
Спанбонд в детской гигиене: революционный материал для уходаЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.