Поиск

Выбираем детское постельное белье и детские матрасы

24/02/2016
1234

Белье для ребенка должно подбираться соответственно с возрастом. Создавать радостные моменты для ребенка не составляет труда. Можно, например, приобрести красивый и качественный комплект детского белья. Детское постельное белье в интернет-магазине SPIM.RU – это отличное решение.

Детское постельное белье

Создание радостного момента при помощи комплекта белья

Когда в доме появляется ребенок, жизнь перестает быть спокойной и размеренной. Необходимы новые приобретения, и одно из них – постельное белье. Родители делают выбор белья в зависимости от пола ребенка и обращают внимание на качество белья. Качественное белье – это белье соответствующее размерам кроватки.

Начиная с трехлетнего возраста малыши за редким исключением просят белье с изображением героев сказок и мультфильмов.

На сайте spim.ru можно сделать это удачное приобретение. Здесь найдутся:

  • мультяшные герои;
  • забавные зверюшки;
  • великолепные пейзажные изображения;
  • различные логотипы по сегодняшней моде.

Имеются и однотонные комплекты. Оригинальные расцветки привлекут и внимание подростков, занимающихся коллекционированием игрушек.


Развитие ребенка при помощи постельных комплектов

Занимательный для малыша постельный комплект выполняет сразу несколько задач:

  • улучшает настроение не только ребенку, но и его маме;
  • обеспечивает спокойный сон;
  • способствует развитию креативности.

Постельное белье прекрасно подойдет в качестве подарка на День Рождения, крестины, выпускной… Остается только выбрать соответствующий комплект.

В каждую кроватку непременно нужен матрас. И на spim.ru есть и эта возможность, в разделе Детские матрасы.

При выборе матраса нужно обращать внимание на его толщину и жесткость. Матрас новорожденного должен быть не толще 5 сантиметров. Это обеспечит ровную осанку в будущем. Деткам до двух лет подойдут кокосовые матрасы.

Следующий возрастной промежуток с 2-х до 3-х лет. В этом возрасте происходит формирование изгиба позвоночника. Поэтому нужен матрас средней жесткости. Нужно отбросить модели матрасов с ватным и поролоновым наполнителем, ведь они пропускают влагу и в них размножаются бактерии.


Поговорим о разновидностях матрасов

Ортопедические матрасы – сегодня на пике популярности. Задача матраса принять форму ребенка, это избавит его от искривления позвоночника. При выборе такого матраса нужно учитывать возраст, вес ребенка и рост. Внутренний наполнитель должен быть натуральным, чтобы не столкнуться с аллергией.

Матрас с наполнителем пенополиуретан – это вспененный матрас. Он эластичен и гипоаллергенен, обладает ортопедическими функциями, так как повторяет контуры тела. Эту разновидность матрасов можно приобретать при достижении ребенком трехлетнего возраста.

Латексные матрасы – это современный продукт изготовления матрасов. Такие матрасы упруги, эластичны и долговечны (служат до 30-ти лет).

Гипоаллергенные матрасы – идеальный вариант для детей-аллергиков. Верхний слой матраса можно снять и выстирать, а искусственное содержимое матраса точно не станет причиной аллергии.

Кокосовый матрас – матрас для новорожденного или «Мой первый матрас». Кокосовое волокно обеспечивает правильное формирование опорно-двигательной системы. Они эластичны и не впитывают влагу.

Делайте свой выбор правильно!


Как проявляется поллиноз: 7 неочевидных признаковЧитать статью
Семейный тайм-менеджментЧитать статью
Помощник при стрессах у детейЧитать статью
Интернет-магазин "Бикли"Читать статью
Как подобрать курс по программированию для детей?Читать статью
Ткань для настоящего восхищенияЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.