Поиск

Итальянская мебель – лучшие традиции отрасли в современной огранке

20/06/2017
667

Вряд ли кто станет спорить, что Франция считается мировым модным центром одежды и аксессуаров, а Италия, в свою очередь, – признанная законодательница моды на мебель и предметы оформления интерьера. Мебель Италии веками украшает лучшие дома и салоны во всем мире.Она принадлежит к категории элит и по праву считается одной из лучших.

Итальянская мебель

Особенности итальянской мебели

Италия – колыбель многих известных дизайнеров и архитекторов, художников и зодчих. Представители различных мебельных компаний регулярно посещают выставки-продажи итальянской мебели. Их цель - почерпнуть новые идеи, а заодно, отгадать секреты успеха, познать, в чем главная особенность и преимущество изделий, неизменно занимающих лидирующие места во всех рейтингах. Несмотря на всесторонний пристальный интерес, ни одна фабрика так и не смогла полностью скопировать и передать то, что неизменно присуще итальянской мебели: утонченную респектабельность, стиль, узнаваемость. Продукция итальянских мебельных компаний долгие годы не уступает мирового первенства в отрасли. Доказательство тому – всегда переполненные выставочные залы. Она олицетворяет изысканность и роскошь, сочетает в себе функциональность и качество.

Кстати, качество – одна из главных особенностей итальянских предметов обстановки. Оно всегда соответствует заявленным характеристикам, и считается визитной карточкой мебели из Италии. Для своих творений дизайнеры и мастера выбирают только лучшее сырье, тщательно проверяют его эксплуатационные свойства и только потом запускают в производство. По этой причине итальянская мебель никогда не была и не будет дешевой. Многое из того, что стоит в шоу-румах изготовлено из натуральной древесины, облицовано элементами ручной отделки и ценными породами. Мебельный бизнес и секреты обработки в Италии передаются от поколения к поколению и держатся в секрете.

Уникальные дизайнерские решения с одной стороны, и умение современно преподносить классику - с другой, отличает эту мебель от остальной. Золото, искусная резьба, сложные конструкции, декор фасадов и множество нюансов - только часть того, что есть в каждом изделии от итальянских мастеров.

Мягкая мебель из Италии, благодаря своему дизайну и добротности, занимает особое место в сердцах ценителей. На фабриках обивку специально проверяют на устойчивость к выгоранию, механическую прочность. Среди почитателей такой мебели совершенно разновозрастная аудитория: активная молодежь, обеспеченные консерваторы, приверженцы показной роскоши.


Тонкости выбора

Благодаря разнообразию стилей, итальянская мебель - желанная покупка для любого дома. Однако при выборе необходимо учитывать некоторые тонкости.

Мастера строго
придерживаются целевого назначения мебели при ее проектировании и изготовлении.
Кожаный диван с эксклюзивной обивкой никогда не будет трансформером. Это будет
по-настоящему статусная вещь, исключительно стационарная и предназначенная для
комфортного проведения досуга, деловых переговоров, встреч. Мебель же
практичная будет иметь отличный механизм, однако ее внешний вид также будет подчеркивать
практичность модели – износоустойчивые чехлы, надежное наполнение и т.п. Не
ищите итальянский буфет из натурального дерева в компактном эконом исполнении,
он будет только полноразмерной вещью, элегантной, массивной, качественной. В
Италии ничего не делается для «временного» пользования, только на века.


Как проявляется поллиноз: 7 неочевидных признаковЧитать статью
Семейный тайм-менеджментЧитать статью
Помощник при стрессах у детейЧитать статью
Интернет-магазин "Бикли"Читать статью
Как подобрать курс по программированию для детей?Читать статью
Ткань для настоящего восхищенияЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.