Поиск

Подбираем диван в детскую комнату

13/02/2015
КОЖЕВНИКОВА Марина
1618

Детская комната – это самое необычное место в квартире, ведь ее интерьер должен быть практичным, красивым и отвечать главным интересам своего маленького хозяина…

А уж детские интересы способны удивить разнообразием даже «опытных» родителей. Например, многие маленькие девочки очарованы жизнью фей и принцесс, и хотят видеть свою комнату непременно похожей на убранство их волшебного жилища. Мальчики же могут всерьез увлекаться темой машинок, лихого пиратства, приключений в джунглях, и здорово, если эти темы найдут свое отражение не только в пластиковых игрушках, но и в убранстве комнаты.

Что делает детскую комнату или детский «уголок» по-настоящему «детскими»? Конечно, хорошее и удобное спальное место. И в этом контексте самым популярным видом мебели становится диван. Как только малыш покидает по причине возраста младенческую кроватку, перед родителями встает вопрос о подборе подходящего спального места. И хороший недорогой детский диван – отличная альтернатива громоздкой кровати.

Современная мебельная индустрия предлагает детские диваны на любой вкус, размер и цвет. И это не просто слова, ведь диван куда проще вписать в желаемый интерьер. А дизайнерам предоставляется практически безграничное поле для творчества. Что делает данный вид мебели по истине доступным и универсальным.

Так детские диваны отличаются по функциональной нагрузке и могут быть монолитные и раскладывающиеся. Причем, иногда разбор дивана заключается лишь в снятии объемных подушек, что значительно увеличивает спальное место и не требует больших усилий. Также детские диваны, как правило, обиваются приятной тканью, за которой легко ухаживать. Ну, а дизайн может удивить даже самых взыскательных. Пожалуй, сложно представить себе детскую тему, которая не была бы отражена в этом предмете мебели – мультяшные герои и герои книжек, элементы игрушек (например, диваны со спинкой в виде собачьей мордочки или с заячьими ушами), космические принты. Также детские диванчики могут быть снабжены складными элементами и совершенно функциональными карманами отделениями для хранения белья и игрушек.

И, конечно, этот предмет интерьера станет самым любимым местом для отдыха, игры и даже учебы. Пожалуй, не плохой повод задуматься о пополнении личной мебельной коллекции таким вот оригинальным и совершенно и незаменимым экземпляром!


Как проявляется поллиноз: 7 неочевидных признаковЧитать статью
Семейный тайм-менеджментЧитать статью
Помощник при стрессах у детейЧитать статью
Интернет-магазин "Бикли"Читать статью
Как подобрать курс по программированию для детей?Читать статью
Ткань для настоящего восхищенияЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.