Поиск

3 способа снять усталость

19/07/2018
ПОЛЯКОВА Ольга
768
В период, когда в животе будущей мамы растет маленькое чудо, все силы организма автоматически направляются на ребенка, на поставку необходимых питательных веществ маленькому организму. Сейчас на первое место выходит маленький человек, уже с минуты зачатия начинают формироваться внутренние органы. Ошибки быть не должно!Организм матери сначала заботится о малыше, и только потом о себе. Если вы запустили свое здоровье, то не стоит удивляться, что организм не справляется.Так в силу вступает так называемый «закон сохранения энергии». Начнем исправлять!

Как избавиться от усталости

Другой ритм

В вашем расписании не бывает пауз. Завал на работе сменяют не менее напряженные выходные. Ведь вам хочется все успеть, чтобы ничего не пропустить в жизни! Но именно сейчас, когда вы отвечаете за маленькую жизнь внутри себя, нужно немного «попридержать лошадей». Первый триместр у большинства отличается постоянным желанием поспать.

Здесь влияет, конечно, фактор резкого отказа от кофе. Мамочка в буквальном смысле засыпает на ходу и не знает, каким образом привести себя в норму. Попытайтесь отоспаться! Норма сейчас составляет 9 – 10 часов. И, обязательно отдыхайте после обеда. Совсем не обязательно спать днем. Можно подышать свежим воздухом немного, посидеть в сквере на скамейке.

Волшебный отдых

Чем вы занимаетесь по вечерам обычно? Ужин готовите, смотрите телевизор, занимаетесь домашними делами? Может, еще и берете работу на дом или играете в компьютерные игры с целью развлечься? Нет, в этом случае подобный отдых не подходит! Для ужина нужно придумать что-то не слишком сложное и освободить для себя немного времени, чтобы просто отдохнуть. К примеру, сделайте себе расслабляющую маску для лица, почитайте книжку, маска для рук может быть тоже полезной, послушайте музыку, которая вам нравится больше всего. А перед тем, как лечь спать, сходите на улицу со второй половинкой, будущей маме полезен свежий воздух. Как бы это странно не звучало, но будущая мама ежедневно должна иметь физическую нагрузку (если конечно нет медицинских противопоказаний). Так улучшается кровообращение, кислород поступает к каждой клетке организма и положительно сказывается на общем состоянии организма.

Совет: Чтобы ваш организм был всегда в тонусе, одних пеших прогулок не достаточно. Имеют место занятия йогой для будущих мам, утренняя зарядка (только заниматься нужно регулярно), водная аэробика.

Хобби

Какое занятие вам больше нравится? Сразу не ответить? Вспомните свое детство и откройте собственный источник вдохновения. В период беременности в вас проснется способность к какому-либо творчеству. Кто-то начинает писать стихи, кто-то вязать, а кто-то вышивать или писать картины. Подобные занятия не просто отвлекают, они еще и эффективно снимают усталость. Психологи советуют заняться каким-нибудь творчеством. Вы обязательно получите от него удовольствие!


Секреты выбора идеальной женской одежды: как подчеркнуть свою индивидуальность через стильЧитать статью
Здоровые зубы у всей семьиЧитать статью
Как проходит установка и снятие брекетов у ребенка, как подготовиться?Читать статью
Что такое аллергия и какая она бывает?Читать статью
Как определяется место жительства ребенка после развода родителей?Читать статью
Сервис покупок за рубежомЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.