Поиск

Женщина родила близнецов от двух разных мужчин

11/01/2011
539

На днях польский телеканал TVN 24 рассказал об удивительном случае. У одной жительницы Польши родились близнецы - мальчик и девочка. Изначально женщина была за мужем, однако подала на развод, чтобы вступить в законный союз с любовником, который, по ее соображениям, являлся отцом детей, сообщает "NEWSru Israel".
Однако непосредственно перед разводом женщина решила провести генетическую экспертизу, результаты которой поразили не только ее, но и врачей. У близнецов оказалось двое отцов одновременно. Известно, что мировая история медицины имеет упоминания о подобных случаях лишь шесть раз. Это - седьмой. Итак, отцом мальчика оказался бывший муж, а отцом девочки - любовник.
Как заявляют эксперты, лишь 0,1% женщин имеет так называемую парную овуляцию, когда во время одного цикла созревают две яйцеклетки, но происходит это в разное время. Принимая во внимание, что сперматозоиды способны выживать в теле женщины до 72 часов, то вполне вероятно второе зачатие от другого партнера. Но вероятность зачатия близнецов от разных отцов - один на миллион.

Сыпь на амоксициллинЧитать статью
Книжные ритуалыЧитать статью
Букет для торжественного дняЧитать статью
Если у малыша дрожит подбородок и ручкиЧитать статью
Как родным и близким пациента справиться с его расстройством пищевого поведения Читать статью
Время для отношенийЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.