Поиск

7 занятий для мамы в декрете

19/03/2013
ГРОМОВА Светлана
697

 


1. Скрапбукинг

Это вид рукоделия, заключающийся в изготовлении и оформлении семейных или личных фотоальбомов. Каждой семье хочется свои лучшие воспоминания и яркие моменты из жизни запечатлеть и передать потомкам. На страницах вы можете разместить фотографии, снимки УЗИ, записочки и другие дорогие сердцу предметы. Получится не просто альбом, а произведение искусства.

 

2. Кулинария

Ребенок подрос и его пора прикармливать. Обилие разных овощей и фруктов, позволит вам делать самые необыкновенные пюре-ассорти. Приготовление не займет много времени, и вы еще успеете сделать что-нибудь вкусненькое мужу, например, испечь хлеб. Конечно такое удовольствие, как булка домашнего теплого хлеба потребует серьезного финансового вложения — хлебопечки. Но, поверьте, — оно того стоит.


3. Шитье

Женщины в преддверии материнства, превращаются в необыкновенных мастериц по созданию игрушек. В приоритете развивающие книжки, кубики, мячики. Это хобби по сравнению с предыдущим совсем не затратное, так как для создания игрушек можно использовать все, что найдется под рукой — обрезки ткани, пуговицы, вату и даже ненужные капроновые колготки.


4. Вязание

Каждая мама изо всех сил старается, что бы ее малыш был самым славным и красивым. И чтобы на детской площадке ему не было равных всего-то и нужно, что научиться орудовать спицами. Свяжите своей крохе шапочку, шарфик или пинеточки. А, наловчившись, не забудьте и себя побаловать модельными платьями, юбками и кофтами, сидящими строго по вашей фигуре.


5. Вышивка

Не хочется, чтобы у вашего малыша были одинаково скучные распашонки и постельное белье, так сделайте их радужными с помощью иголки и ниток мулине. Вышейте на них инициалы ребенка, сказочного героя или портрет любимой бабушки. В общем, все в ваших руках. Творите на здоровье.

 

6. Изучение компьютерных программ

Вы можете освоить программу Photoshop, которая позволит вам обрабатывать фотографии малыша, рисовать красивый фон, разные рамочки, тем самым, создавая себе настроение.


7. Декорирование

Стены в детской разрисуйте специальными красками, которые быстро сохнут и легко смываются. На потолок приклейте звезды из фольги. Повесьте фотографии, картинки. Одним словом, фантазируйте и создавайте уют для себя и малыша. 


Как проявляется поллиноз: 7 неочевидных признаковЧитать статью
Семейный тайм-менеджментЧитать статью
Помощник при стрессах у детейЧитать статью
Интернет-магазин "Бикли"Читать статью
Как подобрать курс по программированию для детей?Читать статью
Ткань для настоящего восхищенияЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.