Поиск

Детские коляски

14/01/2016
668

Коляска – это предмет с одной стороны важный, с другой – противоречивый. Мама склоняется к покупке одной, папа – другой, а мнение бабушки вообще не совпадает с мнениями родителей. На сегодняшний день детские коляски в России, представленные на потребительском рынке, очень разнообразны. Отличаются они не только внешне, а еще и по материалу изготовления, дополнительными аксессуарами и функциональности. В основном коляски для детей представлены в трех разновидностях: для новорожденных, прогулочные коляски и коляски-трансформеры. И вот теперь пора поговорить подробнее о каждой разновидности.


Коляска-люлька (она же для новорожденных) – предназначается для новорожденных деток. Внешность такой коляски не изменилась со времен наших дедушек и бабушек, пап и мам. Они, как и раньше, громоздкие, неповоротливые, но у них хорошая проходимость. И здесь есть небольшая хитрость: проходимость такой коляски в большей степени зависит от того, на каких колесах ее изготовили. Если колеса большие, то можно не бояться больших груд льда, лесных тропок и ямок на дороге. Коляска на больших колесах устойчива. А недостатком коляски является то, что пользоваться ею придется совсем немного, максимум полгода с момента рождения малыша. Когда малыш будет уверенно сидеть, придется перейти на другую разновидность коляски, завоевавшей звание прогулочной.

Прогулочная коляска – имеет два основных показателя: должна быть легкой и иметь высокую проходимость. У любой современной прогулочной коляски есть функция складываться. Одни коляски складываются в форме трости, другие – книжкой. Приобретая такую коляску нужно обращать внимание на крепления. Лучше, если они будут в виде пятиточечных ремней.

Коляска-трансформер – это приятное объединение коляски-люльки и прогулочной. Иногда в комплекте с такой коляской идет автокресло. Выходит, что вы приобретаете три в одном. К минусам можно отнести, разве что, высокую стоимость. Не каждый может потратить сразу такую крупную сумму.

Выбрать коляску нелегко, много моделей, но и нюансы у каждой свои, а увидеть их можно только в процессе использования. О каждой отдельной модели не напишешь и в двух словах не расскажешь, но есть несомненные лидеры по продажам. Популярностью пользуются детские коляски в России изготовленные в Польше. Ведь именно там производят марки «Anmar», «Deltim», «Baby Design» (вариант самых вместительных колясок) и др. Как раз о последней высказались молодые родители Евгений и Светлана: «Отличная модель, используем уже больше года и довольны своим выбором. Прошлая коляска была неудачной – ребенок просто чуть не выпал из нее, сейчас никаких проблем. Ребенку удобно в «новом транспорте», настроение приподнятое и спится в нем хорошо. Внутри обивка приятная, мягкая, коляска проста в эксплуатации и достаточно компактна, поэтому проблем с лифтом не возникает».

Сколько людей на свете, столько и мнений, каждый делает свой выбор сам. Мы коротко рассказали о вариантах детских колясок и предоставили мнение живых людей об одной из них, дальше решать только Вам. Залог успешной покупки: удобство и безопасность ребенка и этих параметров должен придерживаться каждый.


Сыпь на амоксициллинЧитать статью
Книжные ритуалыЧитать статью
Букет для торжественного дняЧитать статью
Если у малыша дрожит подбородок и ручкиЧитать статью
Как родным и близким пациента справиться с его расстройством пищевого поведения Читать статью
Время для отношенийЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.