Поиск

Рейтинг товаров для новорожденного

29/06/2012
606

Рейтинг вещей, о покупке которых нужно позаботиться еще до рождения малыша

 

Когда в семье рождается долгожданный ребенок, у молодых родителей появляется много новых забот. Хорошо, когда рядом есть бабушки и дедушки, готовые всегда поддержать, проследить, посоветовать, но иногда приходится со всеми делами справляться самим. В любом случае, еще до рождения малыша можно присмотреть в магазинах некоторых неодушевленных помощников. А каких именно, нам рассказала Вирпи Рихтер, председатель Правления совета директоров компании myToys.de GmbH и эксперт немецкого интернет-магазина детских товаров и игрушек myToys.ru.

 

  • Подушка для беременных

Зачем нужна: чтобы ослабить нагрузку на спину, шею, плечи и руки молодой мамы.

Как использовать: во время сна и отдыха будущая мама может положить подушку под живот или под спину. Во время кормления мама сможет удобно расположить малыша под разными углами, поддерживая его и делая процесс кормления максимально комфортным для мамы и малыша

  • Коляска

Какая: Классическая детская коляска, из качественных материалов, функциональная, надежная и долговечная.

Что должна уметь: трансформироваться в люльку-переноску, иметь пятиточечный ремень безопасности, съемный поручень, сетку для вентиляции, накидку для ног, съмный капюшон, корзину для продуктов; регулировать наклон спинки, изменять положение и настраивать высоту ручки в зависимости от роста родителей.

  • Радионяня

Зачем нужна: чтобы чувствовать себя рядом с ребенком, даже если он в другой комнате, и сразу же прийти к нему, если малыш заплачет.

Чем хороша: кристально чистый звук, отсутствие помех, широкий диапазон работы (более 300 м), дистанционное включение ночного света и колыбельных песен.

  • Кукла-ночник cо светом и звуком

Зачем нужна: чтобы малыш спокойно засыпал при мягком свете и под приятную мелодию. Тело куколки-ночника светится нежным голубым цветом, а личико пахнет ванилью, поэтому ночник обязательно понравится ребенку.

  • Детские электронные весы

Что должны уметь: взвешивать с высокой точность (5 грамм на шкале от 0 до 7 кг, 10 грамм - от 7 до 13 кг.), даже если ребенок двигается на весах, подсвечивать на дисплее результат, запоминать вес малыша и вычислять разницу между двумя последними взвешиваниями.

  • Кресло-качалка с музыкой

Зачем: для помощи молодым мамам, у которых очень много дел.

Что нужно: в течение 30 минут автоматически укачивать малыша, как это делает мама, использовать разные режимы (низкой и умеренной интенсивности) и проигрывать до 10-ти мелодий и звуков природы.

  • Рюкзак-кенгуру

Какой: разработанный совместно с педиатрами и анатомически подходящий малышам с первого дня жизни! Должен обеспечивать полный комфорт при переноске ребенка благодаря уникальной конструкции, поддерживающей спину, и функциональной системе ремней. Все материалы, из которых изготовлен рюкзак-кенгуру, должны быть протестированы и не содержать вредных для здоровья веществ.

  • Детское автокресло

Зачем нужно: «Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка…» (из постановления Правительства Российской Федерации "О правилах дорожного движения").

Какое: эргономичное, с высокими показателями безопасности.

 

«Появление малыша на свет - самое счастливое событие в жизни женщины, - рассказывает Вирпи Рихтер. – Но вместе с радостью в молодую семью приходит и множество приятных хлопот. В наше время производители детских товаров, сопутствующей техники и игрушек придумали столько полезных вещей, что молодые родители спокойно могут доверить малыша этим помощникам на какое-то время, чтобы заняться другими делами. Например, оставить младенца в кресле-качалке, пока мама рядом что-то готовит, убирает или складывает пеленки. На сайте немецкого интернет-магазина детских товаров и игрушек www.myToys.ru Вы найдете большое количество товаров, многие из которых можно приобрести во время декретного отпуска, не выходя из дома».

Сыпь на амоксициллинЧитать статью
Книжные ритуалыЧитать статью
Букет для торжественного дняЧитать статью
Если у малыша дрожит подбородок и ручкиЧитать статью
Как родным и близким пациента справиться с его расстройством пищевого поведения Читать статью
Время для отношенийЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.