Поиск

Январский выпуск

22/01/2012
682

Тема номера: Первые уроки материнства

Наконец-то свершилось – ваш малыш появился на свет. Казалось, все необходимые навыки по уходу за ребенком должны прийти в раз за руку с материнской любовью, однако не тут-то было. Молодой маме предстоит освоить немало нового – пеленание, умывание-подмывание, кормление… «Няня» поможет освоить (а бывалым мамам – вспомнить) все тонкости первого ухода за малышом, а также расскажет о том, как быстро и без особого труда получить первые документы на ребенка и послеродовые выплаты. 

Болен ребенок до полугода

Когда заболевает малыш – это всегда тяжело для родителей, однако, если кроха постарше готов объяснить, где и что болит, малыш первых месяцев жизни этого сделать не может. Да и молодым родителям порой сложно сориентироваться – где норма, где патология, что необходимо делать, как вовремя распознать надвигающуюся опасность, а когда не стоит поднимать панику… Обо всем этом поговорим подробно в нашей статье. 

Ура! Каникулы!

Скоро зимние каникулы! Дети в предвкушении развлечений, родители в раздумьях – чем их занять? На самом деле вариантов организовать детский досуг предостаточно. Ведь грядущая череда новогодних праздников – это не только прекрасная возможность выспаться, но и собраться всей семьей. 

Возможность выбора

Безусловно, ничто так не волнует будущую маму, как выбор места, где на свет появится ее малыш. Ведь от адекватных и решительных действий самой роженицы и ее помощника в самый решительный момент зависит здоровье, а иногда и жизнь, двоих – матери и ребенка… 

Невеселая молочница

О молочнице говорят как о болезни мегаполиса. Это неудивительно – современные женщины привыкли все делать на ходу, экономят время, поэтому они часто не долечивают хронические заболевания, игнорируют своевременное посещение врачей, занимаются самолечением, что в итоге приводит к изменению интимной микрофлоры и, как следствие, появлению молочницы. 

Особенности повторной беременности

Говорят, что вторая беременность пролетает незаметно, живот «выскакивает» раньше, а роды проходят быстрее. Что это – мифы или реальные факты? Вообще, отличается ли очередная беременность от предыдущей? Ответы в январском номере «Няни». 

А также в номере:

Календарь развития малыша

Уход за кожей лица

Выбираем прорезыватель

Сказкотерапия

Секреты выбора идеальной женской одежды: как подчеркнуть свою индивидуальность через стильЧитать статью
Здоровые зубы у всей семьиЧитать статью
Как проходит установка и снятие брекетов у ребенка, как подготовиться?Читать статью
Что такое аллергия и какая она бывает?Читать статью
Как определяется место жительства ребенка после развода родителей?Читать статью
Сервис покупок за рубежомЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.