Поиск

Генетическое тестирование эмбрионов во время ЭКО становится доступнее

11/11/2015
621

Центр Genetico сделал доступнее новый вид медицинской помощи - генетическое тестирование эмбрионов при проведении ЭКО.

Преимплантационная генетическая диагностика (ПГД) – это тестирование эмбрионов перед пересадкой в матку женщины на тяжелые генетические нарушения, которые приводят к прерыванию беременности или рождению ребенка с тяжелым наследственным заболеванием.

«На фоне непростой экономической ситуации в стране важны решения, которые делают инновационные медицинские услуги доступнее для пациентов» - комментирует новость руководитель Центра Genetico Артур Исаев. «ЭКО для лечения бесплодия становится все более распространенной медицинской процедурой, входит в стандарты лечения и финансируется государством. При этом появляются новые технологии, такие как ПГД, которая увеличивает эффективность ЭКО. При проведении ПГД пациентка может получить развивающуюся беременность не после 3-4 попыток, а после 1-2. Стоимость ПГД для многих семей была недоступна. И, к сожалению, такая диагностика еще не финансируется государством. Пациенты вынуждены оплачивать этот вид медицинской помощи самостоятельно. Мы оптимизировали работу нашей лаборатории. И, несмотря на зависимость от стоимости импортных расходных материалов, мы сделали эту процедуру доступной для большего количества семей».

Теперь пациентки ЭКО клиник смогут провести диагностику одного эмбриона в клиниках - партнерах Центра Genetico за 30 – 40 тысяч рублей.

По мнению специалистов, проведение ПГД рекомендуется всем женщинам, планирующим детей с помощью ЭКО, семьям с высоким риском рождения больных детей, парам, желающим увеличить эффективность лечения бесплодия, а также людям с наследственными заболеваниями.

В результате проведения ПГД значительно снижается риск рождения ребенка с хромосомными заболеваниями (например, с синдромом Дауна), а также с моногенными заболеваниями (муковисцидоз, нейросенсорная тугоухость, гемофилия, миодистрофия Дюшена и многие другие). ПГД в среднем на 30% повышает успешность программы ЭКО, за счет уменьшения риска спонтанного прерывания беременности. Число "бесплодных попыток" уменьшается, благодаря переносу только проверенных эмбрионов. Семья получает возможность быстрее достичь беременности и рождения здорового ребенка.

Секреты выбора идеальной женской одежды: как подчеркнуть свою индивидуальность через стильЧитать статью
Здоровые зубы у всей семьиЧитать статью
Как проходит установка и снятие брекетов у ребенка, как подготовиться?Читать статью
Что такое аллергия и какая она бывает?Читать статью
Как определяется место жительства ребенка после развода родителей?Читать статью
Сервис покупок за рубежомЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.