Поиск

В помощь будущей маме (ведение беременности - где и по чем)

26/12/2011
637
Лечебный центр «Евро-Мед»
Адрес: ул. Саляма Адиля, д.2, корпус А
Тел.: (495) 199-76-37

Центр предлагает возможность «встать на учет» с любого срока беременности. После первичного обследования составляется индивидуальная программа ее ведения с учетом данных женщины: анамнеза, перенесенных заболеваний, наследственности и результатов обследования. Программа наблюдения и обследования включает в себя: наблюдение личным врачом акушером-гинекологом, консультации специалистов (терапевта, окулиста, ЛОРа, хирурга, кардиолога, генетика, эндокринолога, диетолога), проведение лабораторных исследований и инструментальных методов диагностики, бактериологическое исследование, анализы на гормоны щитовидной железы, УЗИ, доплерометрия, кардиомониторинг состояния плода, ЭКГ.
Кроме того, в программу включены услуги скорой помощи и, в случае необходимости, пребывание в стационаре. В 30 недель беременности выдается дородовый и послеродовый больничный лист и оформляется обменная карта. Стоимость договора колеблется от 27 000 рублей до 110 000 рублей, в зависимости от выбранной программы. Так, в пакет, стоимостью 27 000 рублей, не входит консультация генетика, психолога или курс ароматерапии. В программе «максимум» выбор услуг неограничен.
Недавно в центре появилась новинка - полное наблюдение беременных на дому. Стоимость программы формируется от количества предоставляемых медицинских и сервисных услуг.
У клиники «Евро-Мед» два своих родильных дома, поэтому вы можете оформить контракт и на роды. Договор на их ведение заключается с персональным акушером-гинекологом. Этот доктор будет присутствовать на родах вместе с акушерем-гинекологом, анестезиологом, неонатологом и еще одной акушеркой. В родильном отделении приветствуется проведение нетрадиционных методов обезболивания: расслабляющий душ, гимнастика с мячом, массаж на фоне музыкотерапии. В родильной палате помимо мужа могут находиться и другие члены семьи или врач, который вел беременность.
После родов маму помещают в палату, которая может быть 1-2 местной, либо отдельной однокомнатной или даже двухкомнатной. Будете вы лежать с малышом или отдельно - решать вам. Существует еще вариант смешанного пребывания, когда ребенка приносят и уносят по просьбе мамы. Кроме того, в роддоме имеет возможность проживать кто-то из членов семьи роженицы, например отец ребенка. Для этого здесь предусмотрены специальные семейные палаты. Что также немаловажно, докармливать кроху и делать ему прививки будут только с письменного согласия мамы.
Стоимость контракта на роды в «Евро-Меде»: cтандартный контракт на роды стоит 40000 рублей, VIP - 70000, VIP+ - 90000 рублей.


Перинатальный медицинский центр
Адрес: Севастопольский проспект, д.24, корпус 1
Тел.: (495) 331-16-01

Возможность ведения беременности с любых сроков. Стандартное количество консультаций акушера-гинеколога - 14 раз, а также консультации терапевта, ЛОРа, эндокринолога, генетика, всех специалистов для обменной карты и необходимые лабораторно-диагностические обследования. Ведение беременности осуществляется до самого начала родов и стоит 83 880 рублей.
Кроме того, в Перинатальном центре существует возможность заключения различных контрактов на роды. Цена зависит от условий договора, минимум - 90 000 рублей. Роды проходят в индивидуальном родильном зале под присмотром бригады врачей: акушера, неонатолога, анестезиолога, медсестер. По желанию роженицы на родах может присутствовать муж. После маму помещают в отдельную палату, которая может быть как однокомнатной, так и двух- и трехкомнатной. В палате телефон, телевизор, холодильник, душ и туалет. Кормят здесь 6 раз в день, и в случае возникновения каких-то трудностей всегда можно вызвать медицинский персонал, нажав «тревожную кнопку», которая есть и у кровати, и в туалете. Что касается размещения ребенка, то это по желанию мамы - малыша могут поместить вместе с женщиной, а могут устроить в детской комнате. После естественных родов молодую семью выписывают из роддома через 4 дня, при кесареве - через 7 дней.


Центр «Здоровое поколение»
Адрес: ул. Лестева, д. 20
Тел.: (495) 954-05-00

Центр проводит комплексную подготовку от начала беременности до родов с личным акушером-гинекологом. Беременную обследуют терапевт, окулист, генетик, стоматолог, отоларинголог. Гинеколог проводит все необходимые лабораторно-диагностические обследования, включающие в себя исследования на носительство НВ и НВ с антигенов, резус-антитела, RW, ВИЧ, анализы крови, мочи и мазков, УЗИ, допплерометрию, кардиомониторинг.
При возникновении осложнений в течение беременности будущую маму по назначению лечащего врача могут госпитализировать в дневной стационар, где в зависимости от состояния будущей мамы будут проводить соответствующее лечение. На 30-й неделе беременной выдадут обменную карту и больничный лист на дородовой и послеродовой отпуск.
Стоимость ведения беременности: 45 600 рублей - с начального срока. Сюда же включена стоимость теоретического курса в «Школе матерей» - лекции читают педиатр, психолог, акушер-гинеколог, специалист по грудному вскармливанию. Центр работает с родильным домом №25, поэтому можно заключить отдельный контракт на ведение родов с 36 недели беременности. В нем предусматривается: индивидуальный доктор, в сумму входит месяц дородового наблюдения, роды с бригадой специалистов: персональный акушер-гинеколог, анестезиолог, неонатолог, акушерка.
Роженица все схватки и потуги проводит в родильном зале, рассчитанном на двух пациентов, кровати отгорожены специальной ширмой. Душа и туалета в родовой нет. На родах может присутствовать муж.
В 1-2-местной послеродовой палате имеется все необходимое: холодильник, телефон, телевизор. Душ и туалет расположены напротив палаты. При желании мамы малыша поместят вместе с ней.
В случае неосложненных родов пребывание роженицы и новорожденного в отделениях стационара предусмотрено в течение 3-х дней с момента рождения ребенка, после кесарева сечения - в течение 5-ти дней.
Почти месяц после родов на дом выезжают специалист по грудному вскармливанию и педиатр.
Стоимость контракта на роды:
59 350 рублей - естественные роды и 66 750 рублей - кесарево сечение.

Перечень противопоказаний к партнерским родам:

  • поздний токсикоз беременных;
  • экстрагенитальные заболевания в стадии декомпенсации (резкое обострение заболевания. В стадии декомпенсации может быть отслойка сетчатки, заболевания головного мозга, тяжелые заболевания сердечно-сосудистой системы и др.);
  • стремительные роды;
  • оперативное родоразрешение;
  • недоношенность, незрелость новорожденного;
  • хроническая гипоксия плода;
  • гипотрофия плода;
  • гемолитическая болезнь новорожденного.
Медицинский центр «Скандинавия»
Адрес: г. Санкт-Петербург, Литейный пр., д. 55А
Тел.: + 7 (812) 336-77-77
Наблюдение здесь ведется по триместрам. До 28 недель женщина посещает акушера-гинеколога, один раз в месяц, а затем - каждые две недели, и сдает соответствующие анализы.
Кроме того, будущую маму обследуют семейный врач, офтальмолог, отоларинголог, стоматолог и другие специалисты, если на то есть медицинские показания. После 30 недель беременности женщине выдают больничный лист и обменную карту. Что важно: в программу включено и обязательное послеродовое обследование мамы. Стоимость ведения беременности: 42 270 рублей.
Два года назад в клинике было открыто собственное родильное отделение. Палаты одноместные со всеми удобствами, в каждой есть телевизор, кондиционер, телефон и даже доступ в Интернет. Малыша по желанию мамы могут поместить вместе с ней. Кстати, в роддоме имеется еще и двухкомнатная палата, правда, всего одна - для совместного пребывания роженицы с отцом ребенка или другим родственником.
Родильных зала в клинике два. Здесь есть не только все необходимое оборудование, но и гидромассажная ванная, которая помогает снять напряжение мышц и притупляет боль во время схваток. Роды принимают акушер-гинеколог, неонатолог, анестезиолог, акушерка, детская медсестра, анестезиологическая сестра и операционная сестра.
После естественных родов маму с ребенком выписывают на четвертые сутки, после кесарева сечения - через 6 дней. Однако еще три месяца они будут иметь возможность обследоваться у разных специалистов в этой клинике.
Стоимость программы: естественные роды - 69 300 рублей, плановая операция кесарево сечение - 87 300 рублей. Если роженица проходила в клинике программу ведения беременности, то при оформлении документов она получает 10%-ю скидку.

 

Медицинский центр НИЖФАРМ
Адрес: г. Нижний Новгород, ул. Грузинская, 16
Тел.: (8312) 33-45-20

В этом медицинском центре женщине предоставляется самой выбрать понравившегося ей акушера-гинеколога и составить вместе с ним удобный для себя график посещения. Затем врач назначает все необходимые лабораторные исследования. Также женщина обязательно проходит обследование у терапевта, генетика, невролога, кардиолога, ЛОРа, эндокринолога, маммолога, флеболога, проктолога, офтальмолога, стоматолога и даже психолога. Кроме того, каждой беременной врач составляет индивидуальную программу питания. Стоимость ведения беременности 13 000 рублей, в зависимости от графика посещений и количества анализов.
В центре можно заключить контракт на ведение родов. Заключается он с 36 недели беременности и помимо непосредственного сопровождения родов предполагает наблюдение женщины в последние недели перед ними. Медицинский центр сотрудничает с ведущими роддомами Нижнего Новгорода, которые уже давно работают в сфере платного родовспоможения и имеют самые лучшие рекомендации. Роды проводятся в стационарах, где есть все условия как для мамы, так и для новорожденного. Стоимость сопровождения родов - 20 000 рублей.

 

Медицинский центр «Гармония»
Адрес: г. Екатеринбург, ул. Тверитина, 16
Тел.: (343) 24-34-17

С 2005 года в центре открыта программа ведения беременности. Каждой женщине предоставляют персонального акушера-гинеколога и проводят полное обследование, берут все необходимые анализы: кровь - клинический и биохимический, исследования на скрытые инфекции, на вирусные гепатиты, сифилис, СПИД, УЗИ, КТГ, делают допплерометрию. Будущая мама проходит обследования у профильных специалистов. Она может в любой момент связаться со своим личным гинекологом, получить консультацию или необходимую помощь. В последнем триместре врачи центра помогают женщине определиться с учреждением, где она будет рожать, предоставляя информацию о каждом роддоме города и помогая выбрать врача, который будет принимать роды. После выписки из роддома специалисты центра дают молодой маме рекомендации по уходу за младенцем и становлению лактации. Стоимость ведения одного триместра беременности в центре 7 000 рублей.

 

Уральский научно-исследовательский институт охраны материнства и младенчества
Адрес: г. Екатеринбург, УНИИ ОММ: ул. Репина, д. 1
Тел.: (343) 71-96-43

Контракт на роды можно оформить с третьим сервисным акушерским отделением при УНИИ ОММ. Отделение состоит из двух блоков. На третьем этаже размещаются те, кому роды еще только предстоят, второй этаж занимают молодые мамы.
Послеродовые палаты все отдельные, с телевизором, холодильником, телефоном, кроваткой для ребенка, пеленальным столиком и детскими весами. Правда, душ и туалет в коридоре. Если беременная еще не определилась с выбором роддома, врачи института проводят ознакомительные экскурсии по отделению.
Будущей маме все пришлось по душе? С ней беседуют доктора, проводят осмотр и по его результатам выбирают одну из четырех сервисных программ:

     
  • нормальная беременность, неосложненные роды. Стоимость: от 12 до 18 тысяч;
  • беременность, требующая лечения. От 12 до 24 тысяч;
  • беременность с осложненным течением. От 18 до 24 тысяч;
  • кесарево сечение - 29 тысяч рублей.
Договор заключается на 36 неделе. По желанию женщины на родах может присутствовать ее муж. Эта услуга - «партнерские роды» - бесплатная.

Присылайте свои впечатления о роддомах на адрес редакции или делитесь ими на нашем сайте www.nanya.ru.

Удачи вам, легких родов!

Сыпь на амоксициллинЧитать статью
Книжные ритуалыЧитать статью
Букет для торжественного дняЧитать статью
Если у малыша дрожит подбородок и ручкиЧитать статью
Как родным и близким пациента справиться с его расстройством пищевого поведения Читать статью
Время для отношенийЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.