Поиск

Ахалай-махалай… (и другие способы исполнения желаний)

08/08/2013
ШАЛЯПИНА Ирина
837

 

Итак, чтобы наши желания исполнялись, нужно соблюдать
5 простых правил:

  • Мечтайте конкретно

Быть богатым — не значит, иметь много денег. Поэтому, все, что можно детализировать, — детализируйте: имена, даты, события.

  • Избегайте негативных формулировок

Фраза «Я не хочу болеть!» не верна. Правильнее будет сказать — «Я здоров(а)!»

  • Установите временные рамки

Желание должно иметь конечную дату (период) исполнения, например, «В июне 2014 года я покупаю автомобиль»

  • Желайте в настоящем времени

Т.е. «Я еду в отпуск на море» вместо «Я поеду в отпуск на море»

  • Действуйте!

Помните анекдот про человека, который каждый день молился о выигрыше в лотерею. Вот он просит, месяц, второй, третий… год, второй, третий… Безрезультатно. И вдруг однажды с небес раздается голос: «Ну, ты бы хоть лотерейный билет купил!».

Мораль: недостаточно просто мечтать. Нужно начать двигаться в направлении исполнения желания!

 

Теперь — поехали…

Несколько психологических техник, которые работают. Проверено!

Техника № 1 — «Визуализация»

Позаботьтесь, чтобы во время визуализации вас никто не отвлекал. Займите удобную позу, можете включить негромкую расслабляющую музыку, и постарайтесь максимально расслабиться. На мысленном экране нарисуйте картинку того, что вы хотите получить. Постарайтесь сделать это максимально четко.

Возможно, первое время увидеть желаемое будет трудно — не отчаивайтесь и не прекращайте занятия. Будьте настойчивы и вы достигните желаемого результата.

Техника № 2 — «Карта желаний»

Карта сокровищ, она же карта желаний — один из способов визуализации. Что нужно сделать? Для начала выберите фотографию, на которой вы нравитесь себе больше всего и наклейте в центре листа. Вооружившись ножницами, вырезайте из журналов и размещайте вокруг своего портрета картинки или фразы, являющиеся олицетворением вашей мечты. Когда карта будет готова, поместите ее в специально отведенное место, подальше от посторонних глаз и начинайте ждать первых результатов. Как показывает практика, в среднем в течение 5-6 месяцев большинство желаний исполняется. 

Техника № 3 — «Рисунок-талисман»

Выберите тихое спокойное место, где вам никто не помешает. Затем определитесь с материалами и приготовьте все необходимое. Точно сформулируйте желание, которое вы хотите изобразить. После чего представьте, как ваш талисман может выглядеть: его размер, цвет, форму… и только потом приступайте к рисованию.

Закончив рисунок, напишите под ним свое желание и прикрепите на самом видном месте: над кроватью, на рабочем столе, на холодильнике, а лучше, если позволяет размер картинки, положите ее, например, в портмоне и всегда носите с собой.

Техника № 4 — «Список желаний»

Напишите на листочке то, что вы хотите в порядке важности. Читайте этот список три раза в день. Думайте о своих желаниях так часто, как можете. Чтобы ускорить процесс их воплощения, вы можете переписывать список каждый день — даже если ни один пункт в нем не изменился. Исполнившееся желание вычеркивайте из списка, а на его место пишите другое.

 

Последний штрих

Чувство благодарности, даже само слово «спасибо» обладает очень мощным положительным зарядом. Каждый день благодарите судьбу за то, что есть у вас хорошего.

Через месяц ежедневных благодарностей вы заметите, как ваша жизнь изменится к лучшему.


 

Питание детей: здорово и вкусно!Читать статью
Спанбонд в детской гигиене: революционный материал для уходаЧитать статью
Помощник в борьбе с запорамиЧитать статью
Классная запеканкаЧитать статью
Секреты выбора идеальной женской одежды: как подчеркнуть свою индивидуальность через стильЧитать статью
Здоровые зубы у всей семьиЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.