Поиск

Игрушки и игровые наборы ELC были удостоены знака качества «Детские психологи рекомендуют»

22/02/2011
717

ELC-Центр раннего развития стал лауреатом премии "Игрушка года""Детские психологи рекомендуют". Об этом было объявлено на церемонии награждения победителей, прошедшей 16 февраля в Московском городском психолого-педагогическом университете. По результатам конкурсного отбора игровой набор ELC "Рыцарский замок" стал лучшим в номинации "Набор для режиссерской игры", а еще два игровых набора и одна игрушка получили право на размещение знака качества "Детские психологи рекомендуют". 

Премия "Игрушка года ― "Детские психологи рекомендуют" проходит ежегодно. Ее организуют Департамент образования города Москвы, Московский городской психолого-педагогический университет (МГППУ) и Московский городской Центр психолого-педагогической экспертизы игр и игрушек при МГППУ. Игрушки для проведения психолого-педагогической экспертизы выбирают специалисты Центра Игры и Игрушки (от одного производителя ― несколько разнотипных артикулов), а не компании-производители. Товары, удостоенные наиболее высоких оценок экспертного совета, становятся победителями и лауреатами Премии в одной из 10 номинаций. Главный критерий "хорошей игрушки": по мнению психологов Центра игры и игрушки, она должна быть "открыта для детской игры". 

В этом году психолого-педагогическую экспертизу прошли сотни игрушек. Специалисты оценили их по таким критериям, как  развивающий потенциал, возрастная адресация и пригодность для разных видов игр, безопасность и прочность, а также эстетические и этические качества. В номинации «Набор для режиссерской игры» лучшим по всем параметрам оказался игровой набор «Рыцарский замок» ELC. Высокие оценки получили также игровые наборы ЕLC«Домашние животные» (для детей 2,5-8 лет), «Волшебные кубики» (1-5 лет) и игрушка «Бубен-трансформер» (1-4 года) ― они были удостоены специального знака качества «Детские психологи рекомендуют» и подтверждающего сертификата.


«Наша экспертиза добровольная и носит рекомендательный характер.Мы ее проводим, потому что хотим сориентировать родителей и помочь им выбрать самые качественные и полезные игрушки для детей. Какой игрушке мы ставим самую высокую оценку? Той, которая способствует развитию ребенка, стимулирует его самостоятельные действия и соответствует его потребностям и интересам», ― комментируют эксперты Центра игры и игрушки.

 «Дети любят игрушки ELC. Мы видим это по горящим глазам малышей, которые приходят  в наши магазины. И родители ценят наши игрушки. Теперь их качество отметили и эксперты. Мы рады, что наши игрушки стали победителями этой престижной независимой премии», ― говорит Ирина Фомичева, бренд-менеджер ELC (Early Learning Centre – Центр раннего развития).

Сыпь на амоксициллинЧитать статью
Книжные ритуалыЧитать статью
Букет для торжественного дняЧитать статью
Если у малыша дрожит подбородок и ручкиЧитать статью
Как родным и близким пациента справиться с его расстройством пищевого поведения Читать статью
Время для отношенийЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.