Поиск

О ребятах и зверятах

13/08/2010
няня.ру
589


Любая игрушка должна быть красивой, яркой, безопасной и желанной для малыша. Развивающие игры от компании «Мир детства» отвечают всем этим требованиям. Они весьма разнообразны по своему содержанию и, как любые игры, создают атмосферу свободного и радостного творчества. 

Играя в лото, посвященное животным разных климатических зон от компании «Мир детства», дети узнают, как выглядят животные, где живут, чем питаются. Кроме того, игры с картинками активизируют память, внимание и творческие способности детей, стимулируют их к придумыванию своих историй. А это, в свою очередь, развивает творческое мышление и речь. Сами картинки, крупные и яркие, помогают детям учиться концентрировать внимание на содержании. Особого внимания заслуживает оформление игры «Найди пару: «Животные Африки»». Он выполнен в оригинальной манере «пластилинового» дизайна – изображения животных кажутся вылепленными из пластилина. 


В серии лото «Животные тайги», «Животные степи», «Животные тундры», «Животные пустыни» звери изображены в естественной среде обитания, в отличие от большинства лото, где картинки как правило идут без сопроводительного фона. Лото от компании «Мир детства» позволяет формировать у ребенка целостную картину мира. Карточки долговечны, так как выполнены на картоне высокого качества, сделанного из природных гипоаллергенных материалов. Карточки лото имеют оптимальный размер – детям удобно держать их в руке. Перебирая карточки, ребенок развивает мелкую моторику. Таким образом, без какого-то видимого напряжения и нагрузки дети осваивают многие полезные жизненные навыки. Развивающие игры детям рекомендуют и психологи. Лото серии «Животные» и игра «Найди пару: «Животные Африки»» награждены знаком «Детские Психологи рекомендуют». В игру «Найди пару: «Животные Африки»» можно играть с ребенком в возрасте от 3-х лет. Игра имеет 5 вариантов, то есть, приобретая один комплект, родители получают пять развивающих игр. 

Для особо любознательных малышей компания «Мир детства» подготовила приятный сюрприз: дети, желающие узнать больше о животном мире тундры, степи, пустыни или тайги, могут найти дополнительную информацию на сайте компании. Достаточно только выйти на сайт www.mirdetstva.ruи ввести оригинальный пароль, который есть в каждом комплекте лото.

Помощник в борьбе с запорамиЧитать статью
Классная запеканкаЧитать статью
Секреты выбора идеальной женской одежды: как подчеркнуть свою индивидуальность через стильЧитать статью
Здоровые зубы у всей семьиЧитать статью
Как проходит установка и снятие брекетов у ребенка, как подготовиться?Читать статью
Что такое аллергия и какая она бывает?Читать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.