Поиск

Молитва о здоровье

07/10/2008
ГИРУЦКАЯ Елена
622

        Со времен принятия христианства тайна появления человека на свет всегда оставалась под крылом Церкви. А вы знаете, к какому святому и как надо обращаться за помощью? Правда, божественная помощь "дается только тем, кто с верой и чистой совестью приступает к иконе святой". И если решились вы просить помощи у Бога, если склонились перед освящающей многие храмы иконой Богоматери, обязательно почувствуете исходящую от нее благодать. Попросите помощи у той, которая многие века является нашей "заступницей" перед Богом.
        Если вы впервые пришли в храм и не знаете, какой иконе молиться, подойдите к служителю церкви, он ответит на все ваши вопросы. Если вы не знаете молитвы наизусть, купите молитвослов и просто прочтите ее.
        А если, не приведи Господи, вы не можете длительное время забеременеть и упали духом, поднимите выше голову. Идите в храм, и там вы обретете спокойствие и уверенность, что все будет хорошо. Христианская история знает немало примеров божественного избавления от этой беды. В далекие времена бесплодие считалось великим грехом. Бездетные пары слыли проклятыми, их сторонились, как чумы. Но, как правило, именно на такие семьи впоследствии исходила Божья благодать. Именно им сегодня молятся о великом счастье - быть родителями. Ставят при этом свечу праведным Иоакиму и Анне, которые лишь в старости обрели своего младенца, прозванного Иоанном, которому также молятся женщины при подобном несчастье.
        Есть в православном календаре праздник Преподобного Романа-Чудотворца, чей святой лик на протяжении многих веков вселял уверенность в собственные силы многих женщин. В любом случае, не отчаивайтесь. Не один раз придется преклонить колени перед иконой.
        Помочь женщине родить может всемогущая икона Богоматери Помощницы в родах, иногда ее еще называют Панагией. Образок советуют носить на груди всем беременным.
        Также склоняются в надежде на легкие роды перед образом Великомученицы Екатерины (именины ее отмечают 7 декабря) и перед иконой, которую в народе называют Феодоровской Божией Матерью. Благодаря молитвам именно этой иконе появился на свет последний наследник династии Романовых.
        Если вы мечтаете о сыне, обязательно поставьте свечку святому Преподобному Александру Свирскому.
        Ищите помощи, ищите счастья. И Бог не оставит вас!

        Молитва о здоровье

        Приими, о Всеблагословенная и Всемощная Госпоже Владычице Богородице Диво, ся молитвы. со слезами Тебе приносимыя от нас, недостойных раб Твоих, ко Твоему цельбоносному образу пение возсылающих со умилением, яко Тебе Самой, зде сущей и внемлющей молению нашему.
        По коемуждо бо прошению исполнение твориши, скорби облегчаеши, немощным здравие даруеши, разслабленныя и недужныя исцеляеши, от бесных бесы прогоняеши, обидимыя от обид избавляеши, прокаженныя очищаеши и малыя дети милуеши, еще же, Госпоже Владычице Богородице, и от уз и темниц свобождаеши: вся бо суть возможна ходатайством Твоим к Сыну Твоему, Христу Богу нашему.
        О Всепетая Мати, Пресвятая Богородице! Не престай молитися о нас, недостойных рабах Твоих, славящих Тя и почитающих Тя, и поклоняющихся со умилением Пречистому образу Твоему, и надежду имущих невозвратну и веру несумненну к Тебе, Приснодеве Преславней и Непорочней, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Сыпь на амоксициллинЧитать статью
Книжные ритуалыЧитать статью
Букет для торжественного дняЧитать статью
Если у малыша дрожит подбородок и ручкиЧитать статью
Как родным и близким пациента справиться с его расстройством пищевого поведения Читать статью
Время для отношенийЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.