Поиск

Как забыть человека, которого любишь?

29/12/2017
878

Стадия принятия и боли

Любимый человек больше не с вами, данная ситуация статична и неизменна. Все, что вам нужно, собраться с силами и признать: люди уходят. Другой момент, как к этому относитесь вы.

1. Выплесните эмоции. Не стоит стыдиться своих слез, злости, агрессии, апатии. Это естественные чувства, которые возникают, когда человек остается один. Если вы хотите удариться в истерику, сделайте это. Нельзя терпеть, так как "заглушенные" эмоции все равно вырвутся наружу, и, как правило, это будет в самый неподходящий момент.

Девушка плачет

Охотно принимайте помощь окружающих, особенно тех, кто сами пережили подобное в жизни. Горе, которое может быть разделено с кем-то, не так сильно давит на плечи и его гораздо легче переносить.
2. Избавьтесь от напоминаний. Это самый трудоемкий этап, ведь вычеркнуть из памяти целый период жизни просто невозможно. Все, что вы можете, это очистить свое поле обозрения, то есть нужно распрощаться со всеми объектами, которые напоминают любимого человека.
Фотографии, подарки, "приятные мелочи" типа билетов в кино должны быть уничтожены раз и навсегда. Для многих эта задача становится невыполнимой, многие задаются вопросом: "как я могу это вырвать из своего сердца?" Надо принять тот факт, что эти вещи будут неустанно напоминать вам о случившемся, а значит, поводов погрустить будет еще больше.
Другой аспект - всевозможные даты, праздники и годовщины. Здесь ситуация обстоит сложнее, однако, родственники и верные друзья обязательно составят вам компанию и весело проведут с вами время.
О том, как забыть любимого человека, Вы можете прочитать в статьях сайта adella.ru.


Стадия затишья и избавления от чувства утраты

Найдите новое увлечение. Ничто лучше не избавляет от хандры, как новое дело. Это может быть перемена деятельности, хобби, курсы английского языка и т.д. В первую очередь, это заполнит ваше свободное время, а затем поможет заполнить пустоту в душе.
Новая деятельность принесет положительные эмоции, интересные знакомства, а также ваша личность станет на уровень выше. Не ограничивайте себя, свою фантазию и свои возможности. Настало время перемен.
Как можно больше общайтесь. Ни в коем случае нельзя замыкаться в себе и сужать свой круг общения. Наоборот, ваш уровень дружелюбности должен быть на высоте. Окружите себя достойными, интересными, яркими людьми, которые приумножат ваши знания и дадут вам новую пищу для ума.


Распространенные советы по данному вопросу

Естественно, что горе каждого уникально, ведь никто не может пережить за вас спектр эмоций. Однако все эти страдания подходят под одну общую классификацию: потеря любимого человека. Поэтому мы подобрали несколько советов, которые обязательно вам подойдут и помогут:

  • Не "бросайтесь" в новые отношения. Искать объекта любви для того, чтобы заполнить зияющую дыру в душе, значит его использовать.
  • Не злоупотребляйте алкоголем и никотином, а также психотропными веществами. Это не поможет вам справиться с потерей, а только навредит всему организму.
  • Примите то, что человек больше не с вами, это его выбор, и удерживать никого насильно рядом нельзя и невозможно.
  • Составьте список своих ярких и необузданных идей, воплощением которых нужно заняться сиюминутно. Это отвлечет вас, а положительные эмоции благоприятно отразятся на вашем состоянии.
  • Неустанно работайте над собой, над внешностью, над личностным развитием. Это укрепит вашу самооценку и веру в себя.

Следуя этим простым советам, вы не заметите, как ваша жизнь изменится к лучшему. Все печали и обиды уйдут и растворятся.

 


Помощник в борьбе с запорамиЧитать статью
Классная запеканкаЧитать статью
Секреты выбора идеальной женской одежды: как подчеркнуть свою индивидуальность через стильЧитать статью
Здоровые зубы у всей семьиЧитать статью
Как проходит установка и снятие брекетов у ребенка, как подготовиться?Читать статью
Что такое аллергия и какая она бывает?Читать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.