Поиск

Детские зимние шапки из натурального меха, выбор заботливых мам

19/06/2016
976

Почему мех?

Мех – залог тепла и уюта. Наверно, для каждого родителя не секрет, что предпочтительнее выбрать для ребенка шапку из меха, потому что он:

  • защищает ребенка от холода и непогоды (зимой дети много времени проводят на улице и могут переохладиться, в меховой шапке он может резвиться на снегу сколько угодно);
  • выполняет функцию шлема (например, если ребенок случайно упадет, то толстая шапка может сберечь его голову от травм);
  • сам по себе красив и смотрится очень благородно.

 

Вопрос о стоимости

Любая меховая вещь – это очень ценное приобретение каждой семьи, но и, естественно, дорогое. Некоторые могут не согласиться и привести кучу доводов того, что ребенку не стоит покупать меховую шапку.

Эти доводы следующие:

  • не стоит приучать ребенка с малых лет носить дорогие вещи; это не совсем этично – не подходит детскому возрасту;
  • ребенок вследствие неаккуратного обращения с шапкой может нечаянно ее испортить (порвать, порезать, пролить на нее химически опасную для меха жидкость и т.д.) или потерять в детском саду или школе.

Однако все эти пункты можно перечеркнуть одной чертой и привести только один аргумент – самый весомый из всех «за» и «против» по поводу детских меховых шапок: мех не даст голове ребенка переохладиться, вследствие чего он не заболеет.

А вот как сделать так, чтобы ребенок оставался привычно и естественно активным, и при этом шапка не падала бы у него с головы, не наползала бы на глаза? Вопрос интересный, но на него тоже можно получить ответ. Все дело в моделях детских шапок.

 

Детские меховые шапки от Lemmex

 

Оптимальные модели детских меховых шапок

Вопрос выбора той или иной модели оказывается порой весьма болезненным, поскольку дети – еще те модники и модницы, которые будут капризничать, если головной убор им не понравится.

В соответствии с назначением меховых шапок они делятся на:

  • Шапки «игрушки». Дети есть дети. Им постоянно хочется чем-то заниматься, играть. Поэтому декор в виде игрушки всегда должен быть. Это может быть аппликация в виде героев известного мультипликационного фильма. К «игрушечным» элементам детских шапок можно отнести помпоны, различные по размеру. Они могут быть меховыми, вязаными, прочно крепятся к шапке специальными толстыми нитями. Не секрет, что дети любят играть такими элементами. Однако, если вы знаете, что у ребенка может возникнуть аллергическая реакция на меховую отделку, то лучше избежать меховых шапок вообще.
  • Ушанки с длинными ушами. Если для взрослых характерны обычные шапки с ушами классической длины (примерно до плеч), то тренд детской шапочной моды – ушанки с удлиненными ушами – длиной практически до колен. Такая модель позволяет детям также играть с «ушками» шапки. Удлиненные элементы также выполняют защитную функцию: ими можно дополнительно утеплить шею, то есть использовать их вместо шарфа. Шапки-ушанки можно шить не полностью из меха, а помещать его внутрь изделия, а сверху покрывать тканью плащевого плана (непромокаемый материал). Ткани для верха шапки нужно использовать яркие «детские» - розовые, лимонные, цвет мяты и т.д., чтобы ребенок остался доволен. Эффектно выглядят модели из стриженой овчины. Во всех случаях мех должен быть окрашенным.
  • Шлем. Эта модель представляет собой единое монолитное сочетание шапки и шарфа. Таким образом, получаются закрытыми и голова, и шея. Шлем – это не новая модная разработка, но она с каждым годом усовершенствуется. Меховые шлемы уникальны в том смысле, что защищают от мороза и ветра со всех сторон. Открытым остается только лицо. Но и на этот случай запланирована так называемая лобная часть, которую при необходимости можно отвернуть наверх.
  • Шапка в стиле пэчворк. Это одно из самых оригинальных решений. Здесь можно сочетать натуральный и искусственные меха, темный и светлый цвета, мех и кожу, мех и текстиль, и массу других материалов в соответствии с фантазией.

 

Интернет магазин детских меховых шапок

 

Типы меха

Для пошива шапки можно выбрать либо натуральный, либо искусственный мех. Все зависит от того, в каком климате вы проживаете. Если погодные условия не очень суровые, можно ограничиться моделью из искусственного меха.

Он даже лучше, чем натуральный, способен уберечь ребенка от холода и ветра, также не боится влаги, за ним легко ухаживать – шапку из искусственного меха можно постирать в стиральной машине. Это обстоятельство особенно важно, если ребенок совсем маленький, и стирка необходима довольно часто. Мех долго не потеряет свою форму и цвет. А главное, искусственный мех не вызывает аллергических реакций и раздражений.

Если ваш выбор пал на натуральный мех, выбирайте «детские» типы мехов – кролик, овчина. Это более дешевые и практичные меха.

Поэтому дорогие мамы и папы, с любовью к своим детям продумайте все варианты возможностей комбинирования детских меховых шапок с другими элементами одежды. «Походите» по интернет-магазину «Lemmex» вместе со своим чадом, чтобы оно само увидело и выбрало понравившуюся модель, и сделайте правильный выбор для удобства и утепления своего малыша!

Сыпь на амоксициллинЧитать статью
Книжные ритуалыЧитать статью
Букет для торжественного дняЧитать статью
Если у малыша дрожит подбородок и ручкиЧитать статью
Как родным и близким пациента справиться с его расстройством пищевого поведения Читать статью
Время для отношенийЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.