Поиск

День здоровья для самых маленьких

11/06/2010
591

Фармацевтическая компания «Материа Медика Холдинг» совместно с магазином детских игрушек «Сказка» организовала для детей и взрослых красочное представление, посвященное Дню защиты детей. «Приключение в мире здоровья», как назвали это мероприятие пингвин Чик, доктор Айболит и его друзья клоуны Плюшка, Леля и Ириска, превратился в настоящий праздник! 

День здоровья начался с выступления врача Павловой Анны Юрьевны, который доступным и ярким языком рассказал детям о том, какие существуют вирусы и инфекции, какую опасность они несут и как с ними бороться: «Для того чтобы оставаться здоровыми, обязательно нужно соблюдать правила гигиены, например, не забывать мыть руки перед едой или после гуляния». После недолгой и неутомительной «лекции» пришло время «сумасшедшего доктора», который на глазах у всех стал проводить настоящие опыты – превращать красную жидкость в синюю, и наоборот.

По окончании захватывающего действия малыши отправились в сказочное путешествие с доктором Айболитом, где им предстояло принять участие в конкурсах и викторинах, а также «вылечить мелодию». По «возвращении» каждый желающий смог преобразиться с помощью аквагрима – превратиться в одного из любимых мультперсонажей и сфотографироваться.

«Выбор времени проведения мероприятия не был случайным. Мы приурочили наш праздник ко Дню защиты детей, – комментирует Арина Жебрик, менеджер по связям с общественностью «Материа Медика Холдинг». –  Все мы хотим для наших детей самого лучшего, и всей душой желаем им здоровья и счастья.  Я уверена, что только в игровой форме, когда малыши увлечены конкурсами и яркими клоунами, можно объяснить нашим детям, что нужно делать, чтобы лето прошло без повышенной температуры и насморка. Ведь когда за окошком ярко светит солнышко, а друзья играют на улице, болеть особенно обидно!»

День защиты детей был первым опытом компании в проведении праздников здоровья. Видя счастливые лица малышей и их родителей, было принято решение проводить аналогичные мероприятия регулярно. Ведь здоровье наших детей – наше будущее, и мы должны о нем заботиться постоянно.

Справка о компании:

Научно-производственная фирма «Материа Медика Холдинг» является одной из крупнейших российских фармацевтических компаний. Мы стремимся разрабатывать высокоэффективные лекарственные препараты, способные решать проблемы лечения, профилактики и реабилитации в различных областях медицины.

Более 10 лет «Материа Медика Холдинг» занимается фундаментальными исследованиями в области фармакологии сверхмалых доз, и в настоящее время является лидером в этом направлении. 

Мы верим, что наши лекарства помогут сохранить здоровье миллионам людей.

Более подробная информация о компании: www.materiamedica.ru

Как проявляется поллиноз: 7 неочевидных признаковЧитать статью
Семейный тайм-менеджментЧитать статью
Помощник при стрессах у детейЧитать статью
Интернет-магазин "Бикли"Читать статью
Как подобрать курс по программированию для детей?Читать статью
Ткань для настоящего восхищенияЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.