Поиск

Как правильно выбрать дорожную сумку

07/08/2019
525

Как выбрать дорожную сумку

Обратите внимание на вес

Дорожная сумка станет вашим спутником в течение нескольких дней, и ее в буквальном смысле нужно будет носить на себе (или с собой), поэтому к задаче минимизировать вес не стоит относиться формально. Прежде чем вообще собирать вещи, стоит подобрать такую сумку, которая сама по себе не будет ощущаться как тяжелая.


Оцените вместимость

Проведем аналогию: некоторые автомобили выглядят компактными (даже маленькими) снаружи, но удивительно вместительны внутри – и салон, и багажник порадуют владельца. С дорожными сумками та же ситуация: ищите такую, которая будет выглядеть не слишком объемной, но сумеет вместить все, что вам понадобится в командировке или путешествии.


Учитывайте контекст

Одни дорожные сумки отлично впишутся в формат путешествия автостопом, другие подойдут для отдыха в стиле all inclusive, третьи же понадобятся вам в командировке. В последнем случае сумка должна выглядеть представительно, чтобы сразу произвести правильное впечатление на партнеров, коллег и любых новых знакомых. Так, в дорогих гостиницах можно рассчитывать на более лояльное и уважительное отношение персонала, если у вас дорогостоящая сумка от известного бренда.

Дорожная сумка


Качество сумки и репутация производителя

Что может быть хуже, чем сумка, которая развалится на части в самый неподходящий момент поездки? Впрочем, даже разъехавшаяся молния или наполовину оторвавшийся карман тоже способны испортить впечатление. При выборе сумке ориентируйтесь на варианты от производителей с репутаций – а также тщательно проверьте качество (каждый шов, фурнитуру) перед покупкой.


Функциональные детали (кармашки, колесики)

В поездке детали имеют значение. Удобная широкая ручка, которая равномерно распределяет нагрузку на плечо и позвоночник. Ручка или ручки, кстати, должны быть плотными и прикрепленными к корпусу сумки в нескольких местах. Наличие почти незаметных колесиков, которые позволят катить дорожную сумку в подходящий для этого момент. Потайной карман, в который удобно положить смартфон или документы. Заранее продумайте, какие функциональные детали вам пригодятся – и не соглашайтесь на меньшее, ищите сумки, которые будут соответствовать всем требованиям.

Сыпь на амоксициллинЧитать статью
Книжные ритуалыЧитать статью
Букет для торжественного дняЧитать статью
Если у малыша дрожит подбородок и ручкиЧитать статью
Как родным и близким пациента справиться с его расстройством пищевого поведения Читать статью
Время для отношенийЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.