Поиск

Как скрыть свои обновления от друзей ВКонтакте?

29/09/2022
2458

Социальная сеть ВКонтакте традиционно остается одной из наиболее популярных платформ в стране. После регистрации в соцсети пользователи, вне зависимости от возрастной категории и местонахождения, получают приблизительно те же настройки профиля.

По умолчанию личная страница человека отрыта для сторонних посетителей, они могут получить большинство информации о жизни владельца профиля, его взглядах, предпочтениях.

Если человек добавляет новую фотографию, делится понравившейся музыкальной композицией, заметкой, публикует пост – все это будет показано окружающим, у которых тут же появится возможность ознакомиться с новостью или даже отреагировать на неё.

Некоторым не нравится подобная открытость профиля. Причин тому несколько:

  • Иногда не очень приятно видеть под публикацией комментарии абсолютно незнакомых людей, которые, к тому же, могут быть нелицеприятны.
  • Иногда просто хочется отдохнуть от соцсети на некоторое время, избавив себя от необходимости реагирования на отклики окружающих людей и даже близких друзей под постами.
  • Желаете сделать видимой публикацию только спустя определенное время. Например, заранее подготовили пост о грядущем событии, но оно ещё не началось.

Но как сделать так, чтобы новости во ВКонтакте были скрыты от других людей? Действительно ли есть такая опция, включение которой поможет ограничить просмотр обновлений для других людей и даже друзей? Да, это возможно и в данной статье мы разберем подробно, как это сделать.


Скрытие обновлений от друзей в ВК

Заходим в социальную сеть ВК, открыв соответствующий значок на рабочем столе компьютера или через браузер. Далее следуем в раздел «Настройки».

Социальная сеть контакт

В настройках нужно выбрать пункт «Приватность», именно он отвечает за сокрытие обновлений от друзей и не только.
Настройки приватности в контакте


В нижней части раздела настроек «Приватность» расположен пункт: «Какие обновления видят в новостях мои друзья». Если регистрироваться в соцсети, то по умолчанию данный пункт будет отображать значение «Все обновления», благодаря чему все фотографии и добавленная музыка будут показываться друзьям и посторонним людям, они имеют возможность реагировать на публикации, заметки. Нажимаем на пункт «Все обновления», его нужно срочно изменить.
Обновления в Контакте


Далее нужно выбрать, какие разделы будут показаны пользователям. Например, можно выставить значение «Видео» - и тогда друзья получат обновления только о добавлении видеоматериалов, а другие составляющие, такие как фотографии, аудио, будут скрыты от них.
Социальная сеть Контакт

Если же хочется скрыть от друзей вообще всё, тогда достаточно выбрать пункт «Никаких обновлений». Выбрав данный пункт, скроем процесс добавления материалов от друзей, при этом старые фотографии и видео по-прежнему будут доступны для окружающих, они смогут также найти их на просторах сети.
Социальная сеть Контакт


Скрываем обновления для всех, кроме друзей

Возможна и другая ситуация: Хотите скрыть информацию о добавлении фото, аудио, видео и других материалов для всех, кроме друзей. Вы не прочь, чтобы обновления видели лично знакомые люди, а вот от посторонних желаете отгородиться.

Тогда достаточно нажать при публикации заметки на пункт «Только для друзей». Опубликованную запись увидят только друзья, другие не узнают об обновлении.

Таким образом, можете регулировать процесс добавления контента, чтобы он был виден определенным категориям пользователей. Это избавит от необходимости скрывать обновления для абсолютно всех пользователей, когда хотите убрать их для отдельной категории.

Если же есть желание заниматься раскруткой собственного аккаунта или паблика качественно, то стоит обращаться к профессионалам – сервису youliker.

Как проходит установка и снятие брекетов у ребенка, как подготовиться?Читать статью
Что такое аллергия и какая она бывает?Читать статью
Как определяется место жительства ребенка после развода родителей?Читать статью
Сервис покупок за рубежомЧитать статью
Свадебный подарокЧитать статью
Почему стоит выбрать частную медицинскую клиникуЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.