Поиск

Мебель для спальни. Советы для отличного отдыха

08/11/2019
494

В постоянных заботах о семье мы забываем отдыхать. А ведь именно полноценный отдых и крепкий сон способны вернуть душевное равновесие, восстановить силы, помогают нам «переварить» информацию предыдущего дня и почувствовать себя счастливее. Немалую роль в организации отдыха играет мебель для спальни. Расскажем, о чем стоит помнить, чтобы выбрать идеальные кровать, шкаф, прикроватную тумбочку, спальный гарнитур.


Мебель для спальни


Мебель должна быть выполнена из качественных материалов

Насколько бы ни велик был соблазн, на мебели лучше не экономить. Добротные, желательно натуральные, материалы будут стоять на страже здоровья своих владельцев. Сделав акцент на качестве, вы подстрахуетесь от головных болей, вызванных неприятным запахом (с химическими нотками) или выделяемыми материалом токсинами, от снижения иммунитета (и связанных с этим сезонных простуд), от развития различных видов аллергии.


Выбирайте мебель от надежного производителя с отличной репутацией

Если вы не эксперт по мебельным материалам, конструкциям, комплектующим для мебели и современным трендам, – то становиться им и не потребуется, если выбирать вы будете из продукции от производителей с именем и репутацией. Уточняйте, сколько лет компания на рынке, какие сертификаты соответствия имеет, какие гарантии предоставляет.


Помните, что комфорт в приоритете

Главная функция кровати – обеспечивать полноценный сон, шкафа – помогать с хранением вещей. На какой бы бюджет вы ни ориентировались, каким бы модным трендам ни следовали, обращайте внимание на комфорт в использовании. Удобная спальня – залог полноценного отдыха, отличного настроения и бодрости целый день. А еще это предмет гордости хозяев дома.


Обращайте внимание на эргономику

Мебель в спальне (как, в общем-то, и в любой другой комнате дома) должна быть максимально функциональной: отлично, если кровать, например, будет иметь нижние ящики для хранения постельного белья. Мебель-трансформер неизменно остается популярной у современных людей, ведь не всегда мы располагаем большими площадями, но так хочется оставлять себе «пространство для жизни»! Наряду с функциональностью стоит позаботиться о безопасности: надежности всех подвижных деталей, отсутствии острых углов.


Мебель должна радовать глаз

Наш последний совет нисколько не противоречит предыдущим. Качественная, эргономичная, комфортная мебель вполне может быть красивой! Останавливайте выбор на цветовых и дизайнерских решениях, которые вам нравятся без всяких разумных объяснений, в этом случае велики шансы, что даже спустя годы использования обстановка в спальне не надоест, не приестся.

 

Сыпь на амоксициллинЧитать статью
Книжные ритуалыЧитать статью
Букет для торжественного дняЧитать статью
Если у малыша дрожит подбородок и ручкиЧитать статью
Как родным и близким пациента справиться с его расстройством пищевого поведения Читать статью
Время для отношенийЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.