В сказочное предновогоднее время и в период рождественских каникул у всех посетителей семеных торговых центров МЕГА в 6 городах России (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Нижний Новгород, Казань, Новосибирск) появилась уникальная возможность поближе познакомиться с искусством фигурного катания. Компания «Кока-Кола» совместно с Ильёй Авербухом и компанией «Ледовая Симфония» организует феерические ледовые шоу. Профессиональные фигуристы покажут свои лучшие номера на льду: латиноамериканские и русские народные танцы, зажигательный рок-н-ролл. Дети смогут увидеть на льду героев своих любимых сказок.
Ну а для тех, кто сам хочет встать на лед и попробовать свои силы в фигурном катании, организованы мастер-классы под руководством опытных тренеров. Известный фигурист Илья Авербух отметил: «Хочется, чтобы на катках люди могли не только сами кататься, но и видеть, как катаются профессионалы, а также брать уроки у них и продвигать тем самым свое мастерство. Очень здорово, что теперь у детей и взрослых появилась отличная возможность научиться кататься на коньках и заниматься спортом всей семьей!».
Компания Coca-Cola заботится не только о развитии фигурного катания, под Новый год она традиционно помогает тем, кто больше всего нуждается во внимании и заботе. Так, часть средств, собранных от продажи напитков компании на территории девяти торговых центров МЕГА в течение декабря, будет передана на благотворительные нужды. На празднике в честь открытия новогодних ледово-развлекательных программ, который проходил 7 декабря 2007 года в МЕГА Теплый Стан при участии знаменитого фигуриста Ильи Авербуха и талантливой актрисы и начинающей фигуристки Чулпан Хаматовой, представители компании Coca-Cola передали в благотворительный фонд Чулпан Хаматовой и Дины Корзун «Подари жизнь» сертификат на сумму 1 235 000 рублей. «Большое спасибо за этот важный вклад в деятельность фонда. Очень хорошо, что в России находятся люди, которые готовы оказать помощь детям с тяжелыми заболеваниями. Знать, что ты помогаешь, видеть, как светятся радостью глаза детей, когда ты привозишь им подарки и надежду – что может быть лучше!»
Благотворительный фонд «Подари жизнь» официально был зарегистрирован 27 ноября 2006 года с целью помощи детям с онкологическими гематологическими и другими тяжёлыми заболеваниями, но уже с 2005 года инициативная группа врачей, журналистов, актёров и просто неравнодушных к чужому горю людей проводит ежегодные концерты и различные акции. Основные задачи фонда:
- сбор средств на лечение и реабилитацию детей с онкологическими и гематологическими заболеваниями;
- помощь детским онкологическим и гематологическим клиникам;
- привлечение общественного внимания к проблемам детей с онкологическими и гематологическими заболеваниями;
- оказание социальной и психологической помощи детям с онкологическими и гематологическими заболеваниями;
- содействие работе волонтерских групп при детских онкогематологических клиниках;
- содействие развитию безвозмездного донорства крови.
Официальный сайт фонда «Подари Жизнь» www.podari-zhizn.ru>
Новый год – это праздник, который всегда с нами! Компания Coca-Cola поздравляет Вас с Новым годом и дарит Вам подарок – сказочные ледовые шоу для всей семьи! Откройте для себя волшебный мир фигурного катания вместе с Coca-Cola!
Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап
Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.