Поиск

Модный рюкзак для ребенка. Подсказки родителям

28/07/2019
504

Когда-то родители задумывались о том, чтобы купить школьный рюкзак не чаще, чем раз в 3-4 года. Теперь из-за большого количества и крупного размера учебников,которые школьники вынуждены носить на занятия, рюкзаки изнашиваются быстрее.Кроме того, на ранцы стала влиять мода, и хотя тренды устаревают далеко не каждый сезон, универсальной «классики» больше не существует. Если для первоклашки это не так уж важно – ему и без мыслей о рюкзаке волнений-переживаний хватает –подросток уже вникает, выглядит его рюкзак «круто» или нет. Кто-то скажет:подумаешь, мода, рюкзак – глупости всё это! Школьнику об учебе думать надо, ане о внешнем виде своих аксессуаров. В теории всё так. А на практике любая деталь образа влияет на мотивацию подростка к учебе, его готовность без пропусков и уговоров посещать школу. Подскажем родителям,какие на какие модные тренды в мире школьных рюкзаков стоит обратить внимание.

Школьные рюкзаки и ранцы

Принты

Девочки выбирают рюкзаки с милыми и забавными принтами, мальчики – сюрреалистичные или с «говорящими» надписями. Выбор рюкзака с принтом – задача не из легких, ведь принт должен отражать индивидуальность, «дружить» со школьной формой и при этом не надоедать в течение долгого времени.


Светящиеся вставки

Современное поколение детей и подростков (так называемое поколение Z) довольно практично, поэтому обращает внимание на такие аспекты школьных рюкзаков, как удобство в носке и, конечно, безопасность. За нее отвечают светящиеся или светоотражающие вставки, и чем необычнее, неожиданней или, наоборот, органичнее, уместнее, они расположены – тем лучше.


Металлический блеск

Этот тренд захватил всю подростковую моду и, несмотря на то, что отмечается не первый сезон, уходить, судя по предложениям на полках магазинов, не собирается. Блестящие кроссовки, куртки и ветровки и, конечно, рюкзаки с металлическим блеском. Такой рюкзак для девочки-подростка – простой способ привлечь к себе внимание или разбавить «скучный» школьный образ яркой деталью.


Спортшик

Спорт стал неотъемлемой частью жизни современных детей и подростков. Редкий ребенок не занимается в какой-либо спортивной секции, не ассоциирует себя с каким-либо видом спорта. Именно поэтому школьные рюкзаки, похожие на спортивные – и, кстати, легко трансформирующиеся в рюкзак для тренировки – становятся всё популярнее.


Ярко выраженная функциональность

Многочисленные карманы и отделения «для всего», удобные внутренние разделители, отстегивающиеся детали – подростки приветствуют и «голосуют деньгами» за любые интересные идеи производителей. И девушки, и парни обращают внимание на модели «2-в-1»: школьный ранец, который превращается… В удобный рюкзак для ноутбука. В дамскую сумку. В сумку для спортивных тренировок. Отстегивающиеся молниями клатчи, сумки-почтальонки. Модели, превращающиеся из рюкзаков в наплечные сумки… Такой функциональный подход к аксессуарам (и учебе!) наверняка понравится вашему школьнику.

Секреты выбора идеальной женской одежды: как подчеркнуть свою индивидуальность через стильЧитать статью
Здоровые зубы у всей семьиЧитать статью
Как проходит установка и снятие брекетов у ребенка, как подготовиться?Читать статью
Что такое аллергия и какая она бывает?Читать статью
Как определяется место жительства ребенка после развода родителей?Читать статью
Сервис покупок за рубежомЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.