Поиск

Основные правила ухоженной женщины

13/05/2019
422

Ни одна одежда не способна сделать девушку красивее, если волосы и кожа оставляют желать лучшего. Поэтому начинается ухоженность именно с соблюдения простых правил каждый день. Если не уделять достаточно внимания своей внешности, то от этого постепенно страдает личная жизнь, падает самооценка и ухудшается здоровье. А упущенное состояние кожи в виде морщин в последствие будет трудно исправить. Поэтому начинать уделять себе достаточно внимания следует как можно раньше. Подскажут как стать красивее наши правила регулярного ухода.

Как стать красивее

Основные рекомендации

Уход за телом начинается с желания быть красивой, нравится себе и окружающим. Поэтому многие специалисты рекомендуют сначала определить мотивацию, зачем все это делается. В противном случае, после нескольких сеансов все прекратится, а купленные баночки будут пылиться на полочке.

Каждый день по несколько минут надо уделять внимание рукам, ногам, волосам, лицу, телу, одежде. Все это в комплексе и говорит об ухоженности человека. Каждая часть требует индивидуального подбора средств, проведения дополнительных мероприятий. От покупки средств «3 в 1», предназначенных для головы, тела и лица лучше отказаться, иначе с одним из них вскоре появятся серьезные проблемы.

Волосы

Первое правило любой женщины, о котором она не должна забывать - это «нет грязным волосам». Нет единого мнения относительно частоты мытья головы, так как у каждой представительницы прекрасного пола они жирнеют с разной периодичностью. Все зависит от выбранной краски для волос, запыленности местности, времени года и т.д. Волосы всегда должны быть без седых прядей и отросших корней.

Лицо

Не всем повезло иметь идеально ровный тон лица, но современная косметическая индустрия создала сотни средств, которые помогут скрыть все недостатки. Важно правильно определить свой тип и подобрать нужную «тоналку» или пудру. Также важно не забывать вовремя очищать эпидермис от загрязнений, увлажнять его, защищать от воздействия солнечных лучей. При выборе декоративной косметики делать акцент на натуральных и безопасных марках, чтобы не пересушивать кожу или не травмировать.

Тело

Индивидуальный план ухода за собой должен обязательно включать в себя и регулярный душ, скрабирование и увлажнение молочком. Это позволит вовремя очищать эпидермис, тонизировать его и придавать шелковистость. Нежелательную растительность удалять надо не только с видимых мест. Делать это можно при помощи станка или других доступных средств.

Руки

Назвать женщину ухоженной, если у нее обгрызенные или необработанные ногти, нельзя. Поэтому периодически уделять внимание нужно и им. Можно посещать кабинет маникюра один раз в месяц или делать все самой. Также на руки один раз в день лучше наносить увлажняющее средство. Для этого подойдут качественные крема или натуральные масла.

Ноги

Уделять внимание ногам нужно точно также как и рукам, особенно в летнее время. Для этого их распаривают один раз в неделю и удаляют ороговевшие частички кожи. Использовать можно специальный инструмент или пемзу. После этого на кожу наносится увлажняющий крем, ногти коротко подстригаются. При желании можно нанести декоративный лак. Но если у вас есть возможность регулярно посещать профессионала, то это отличное решение для ухода и внешнего вида ножек круглогодично.

Если Вам понравилась статья - делитесь публикацией в социальных сетях!


Питание детей: здорово и вкусно!Читать статью
Спанбонд в детской гигиене: революционный материал для уходаЧитать статью
Помощник в борьбе с запорамиЧитать статью
Классная запеканкаЧитать статью
Секреты выбора идеальной женской одежды: как подчеркнуть свою индивидуальность через стильЧитать статью
Здоровые зубы у всей семьиЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.