Поиск

Особенности выбора мебели для сада

08/09/2019
469

Садовая мебель

Приусадебный участок является местом, где человек имеет возможность отдохнуть от городской суеты. Поэтому его стараются максимально облагородить, обустроив беседки, террасы и открытые площадки. Чтобы теплые летние вечера были комфортными и приятными, с особым вниманием должна выбираться садовая мебель. Она должна прекрасно переносить перепады температур, агрессивное воздействие дождя и других осадков, прямых солнечных лучей. В этом случае она прослужит не один десяток лет, не теряя первоначальных свойств.

На что обратить внимание при выборе?

Вся садовая мебель должна хорошо сочетаться с выбранным ландшафтным дизайном, быть неотъемлемой его частью. К примеру, если дача или загородный домик построен из бруса или доски, то выбрать также лучше стулья и столы, выполненные из этого же материала. Хуже будет смотреться пластиковая имитация. Также при покупке следует учитывать такие факторы:

  • Мобильность. Чем проще мебель складывается и перемещается, тем легче с ней будет разместиться в любом удобном месте сада. Это могут быть пляжные стулья или выполненные из деревянных реек. Если нет необходимости перемещать шезлонги, столы или другие предметы, то можно сразу установить стационарные конструкции. В этом случае важно предусмотреть, чтобы они были надежными и устойчивыми к влажности и осадкам.
  • Простота ухода. Далеко не вся мебель легко очищается от загрязнений, поэтому для улицы лучше подойдут варианты, которые не требуют сложного обслуживания или покупки специальных моющих средств. С особой осторожностью требуется относиться к необработанному дереву, ротангу, так как на них могут оставаться пятна.
  • Максимальный вес пользователей. Если в доме есть люди с избыточным весом, этот пункт должен быть на первом месте. Не все представленные на рынке стулья способны выдерживать человека массой в 100 и больше килограмм. Большинство ротанговых кресел рассчитаны на 80-90 кг. Поэтому основные свойства материала и конструкции лучше уточнять у продавца перед покупкой.
  • Устойчивость. От порывов ветра легкие стулья, зонты и лежаки может уносить. Если территория сильно открытая, то этот момент также не стоит оставлять без внимания. Чем массивнее конструкция, тем меньше вероятность, что такая проблема возникнет.
  • Материал. Предлагаются для установки на загородном участке не только бюджетные пластиковые конструкции, но и высококачественные изделия из ротанга, дерева или металла. Ковка хорошо сохраняется со временем, но ее неудобно использовать в холодное время. Для сохранения эстетичности деревянной мебели потребуется лак или краска.

К садовой мебели относятся не только столы и стулья, но и кресла, гамаки, шезлонги, кушетки, качели и прочие предметы интерьера. Некоторые модели считаются универсальными и могут использоваться как на улице, так и внутри помещения. Стационарные конструкции устанавливаются на приусадебном участке и не переносятся потом, только накрываются пленкой или чехлами для защиты от дождя.

Сыпь на амоксициллинЧитать статью
Книжные ритуалыЧитать статью
Букет для торжественного дняЧитать статью
Если у малыша дрожит подбородок и ручкиЧитать статью
Как родным и близким пациента справиться с его расстройством пищевого поведения Читать статью
Время для отношенийЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.