Поиск

Особенности выбора колес на детские коляски

29/01/2020
903

Основной причиной поломок детских колясок является некачественное дорожное покрытие. Большое количество ям и неровностей приводят к выходу из строя креплений и колес, шины быстро изнашиваются, ломается амортизационная система. Все это негативно сказывается и на комфорте малыша в процессе прогулок. Поэтому при появлении первых признаков неисправности, рекомендуется провести ремонт, а сломанные детали заменить на новые. Большое количество запчастей представлено тут. Новая продукция от известных производителей гарантированного качества позволит оперативно устранить неисправность и восстановить нормальную работоспособность коляски.

Запчасти для колясок

Выбор колес на замену

С механизмами складывания, которые защищают малыша от намокания и снега, самостоятельно справиться не получится, в этом случае потребуется обращаться в мастерскую. Ремонт напрямую связан со сложностью поломки. А вот большинство колес на колясках легко меняются и без привлечения мастеров. При подборе подходящего элемента на замену следует обратить внимание на следующие моменты:

  • Марка и модель коляски. Если сломалась всего одна шина, а все остальные в норме, то стоит подумать о приобретении подходящей покрышки. Для этого потребуется уточнить марку и модель, проконсультироваться с менеджером магазина относительно наличия подходящего размера. В описании к продукции обычно имеются рекомендации производителя, в каких конкретно колясках можно использовать покрышку. Любые неточности по диаметру не позволят произвести замену.

  • Материал. Если планируется менять все колеса сразу, то стоит внимательно подходить к выбору изделий, обращая внимание, из чего они сделаны. Выполненные из каучука отличаются легкостью, что позволит легко уменьшить вес коляски. К тому же они надежно защищены от проколов и устойчивы к износу. Отлично подходят для всех типов дорог. Их рекомендуется использовать в зимнее время. Выполненные покрышки из резины обеспечивают мягкий, плавный ход, что положительно сказывается на комфорте малыша во время прогулок. Но использовать их лучше в условиях города, так как они менее защищены от вероятных проколов.

  • Конструкция рамы. Еще один немаловажный фактор при выборе, так как от него зависит выбор типа и размера колеса. Бывает классическая рама или с поворотным механизмом, об этом следует сообщать консультанту при выборе подходящих колес на замену изношенным.

  • Стоимость. Это еще один немаловажный фактор, который часто определяет качество изделия. Сомнительно низкая цена является серьезным поводом отказаться от покупки, так как часто таким образом реализуются детали, которые не прослужат и месяца и легко сломаются под воздействием первой нагрузки. При возникновении сомнений, стоит выбирать проверенные марки, хорошо зарекомендовавшие себя на рынке.

Колеса на детской коляске имеют свойства периодически ломаться, это связано с повышенной нагрузкой или низким качеством дорог. Часто такой «транспорт» используют для прогулок по грунтовым дорогам, что и приводит к поломкам. Подобрать подходящие детали на замену следует с учетом особенностей конструкции коляски.

Секреты выбора идеальной женской одежды: как подчеркнуть свою индивидуальность через стильЧитать статью
Здоровые зубы у всей семьиЧитать статью
Как проходит установка и снятие брекетов у ребенка, как подготовиться?Читать статью
Что такое аллергия и какая она бывает?Читать статью
Как определяется место жительства ребенка после развода родителей?Читать статью
Сервис покупок за рубежомЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.